Киста яичника при беременности

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У меня 4,5 неделя беременности поставили угрозу. И еще киста левого яичника. Какие последствия могут быть и стоит ли волноваться???? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Карина 2017-03-16 22:52:43

    Киста при беременности это можеть быть угрозой выкидыша ?.
    я сегодня сделала узи так как были задержки месячных. Узи показало беременность малого срока, примерно две недели. И кисту примерно 4см. Я спросила что с ним делать врач сказала что ничего с ним не нужно делать, никакие лечения не нужны. Киста может быть угрозой беременности?
    Пару лет назад была похожая ситуация. Была задержка. В больнице сказали что у меня киста. После пришли месячные. Я сходила в другую больницу. Там сказали нет никакой кисты. Могут ли на этот раз, перепутать с кистой что то другое?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Карина, У вас обнаружена киста яичника?

    Ответить
    Карина 2017-03-23 03:57:44

    Ольга, Киста левого яичника

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Карина, Вероятнее всего у вас функциональная киста.  Это вариант нормы на ранних сроках беременности.  Угрозы такая киста не представляет.
    Но,  необходим УЗИ контроль,  поэтому,  показано повторное УЗИ через 3-4 недели.
    Кроме того,  УЗИ до 5- й недели беременности не является информативным.  Поэтому,  для подтверждения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.

    Ответить
  • Жанар 2017-11-20 13:46:00

    При беременности киста яичника это не опасно. Здравствуйте мне 25 лет я беременна мне 11 недель 6 дней мне поставил и диагноз киста левого яичника в узи врач говорить это не опасно с размером 2,9×2.6 см это не опасно при беременности скажите

    Ответить
    Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Жанар, Киста уже есть и беременность есть. Поэтому ничего делать с ней не нужно. Вынашивайте свою беременность и не волнуйтесь! Киста не такая уж и большая, поэтому беременности она никак не помешает. Удачи вам!

    Ответить
  • Кристина 2018-08-18 18:10:04

    Киста правого яичника.
    Здравствуйте вчера была на скриненге 12 недель,с ребенком все хорошо) поставели гипертонус передней стенки, и кисту правого яичника ее размеры 28*25ммсказали не большая может рассасется) будут наблюдать лечить недьзя) Скажите на счет размеров кисты до беремености ее не было, и на счет тонуса но угозу вынашиванию не поставили. На явку к врачу 21 и от тонуса я купила свечи попаверин нормально ли это?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Кристина, Наличие тонуса стенки матки при ультразвуковом исследовании не говорит о наличии угрозы прерывания беременности, это чаще всего реакция на осмотр, поэтому вам и не поставили такой диагноз. Если у вас нет на данный момент жалоб, то нет необходимости в самолечении, дождитесь приема врача.
    Кистой считается образование более 3 см в диаметре, в вашем случае образование по размерам с натяжкой можно назвать кистой, скорее всего, это кистозное образования желтого тела, которое появляется при беременности. Размеры очень маленькие, рассасывается это образование, как правило, самостоятельно, лечения не требует, поэтому не волнуйтесь.

    Ответить