Боли при гастрите

Доброго времени суток! Волнуют боли в желудке. Вчера утром внезапно почувствовала ноющую боль, боль не периодичная а постоянная, частично со спазмами, лёгкая тошнота, отрыжка, разогнуться больно, стоять больно, напрягаться больно, немного отдаёт в спину и сердце, сильнее когда хочется кушать, после еды не так. Диареи нет, рвоты нет, напротив три дня не ходила в туалет. Выпила сразу сиекту, отвар трав для желудка, сейчас энтеросгель (стоит его принимать?), на вчера слабительного, сегодня сходила в туалет, чуть стало легче. Мёд. препаратов не пила, алкоголь недели три нет, ела только дома. К врачу ещё не обращалась. Что это может быть и от чего так? Нормально ли это?

Препарат: Энтеросгель

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Нестерюк Елена Павловна Украина

    Здравствуйте, Оля

    Описанная симптоматика может говорить о развитии гастрита. В зависимости от пораженного отдела желудка, боль может быть локализована в области солнечного сплетения (иррадиировать в спину), в левом подреберье.
    В первую очередь Вам нужно сделать ФГДС и подтвердить диагноз.
    На данный момент уместно соблюдение диеты номер 1 по Певзнеру,   исключить физические нагрузки. Прием энтеросгеля в данном случае не нужен. Для лечения гастрита препаратами первой линии являются ИПП (омез, пантепрозол и пр.).

    Ответить
  • Ира 2020-02-16 17:58:39

    диагноз многоочаговый гастрит. Пропила припмсаные таблетки. Прошёл месяц и желудок невыносимо болит все чаще

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Ира, В первую очередь нужно выяснить присутствует ли хеликобактерная инфекция в желудке, а также какие препараты Вы принимали. Если Вы не обследовались на хеликобактер, то рекомендую сдать кал на H.pylori и сделать повторно ФГДС, желательно с биопсией.
    Исходя из результата можно будет подобрать схему лечения.
    Также не забывайте, что львиная доля успеха в лечении гастритов является соблюдение диеты и здорового образа жизни (исключение курения, стрессов, алкоголя).

    Ответить
  • Алина 2021-10-05 22:16:46

    Боль в желудке. Сегодня весь день болит живот. У меня был диагностирован гастрит эрозивного типа, последнее время не беспокоил, но недавно начались проблемы с жкт. Хочу понять, чем можно обезболить.

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Алина, Вам необходимо ехать в приемное отделение стационара, чтобы исключить острую хирургическую патологию, панкреатит. До этого ничего,   кроме спазмолитиков  принимать нельзя. С учетом связи боли с приемом жирной пищи нельзя исключить приступ панкреатита, для подтверждения нужно сдать кровь или мочу на амилазу.

    Ответить