Нос болит у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 5,5 лет держится температура 37 и при надавливании на переносицу и в зоне между переносицей и глазами говорит больно.

Подскажите, что необходимо дать ребенку. К ЛОРу записаны на субботу, но опасаемся, что может быть хуже

У ребенкка диагноз агранулоцитоз. нейтропения.

снимок есть

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Алексей

    Учитывая ваши жалобы, и анализ крови (агранулоцитоз и нейтропения), то ребенка должен обязательно осмотреть педиатр. Также не понятно когда вы сдавали общий анализ крови, если недавно, то в срочном порядке ребенка нужно госпитализировать! Дело в том, что при агранулоцитозе нет клеток, которые борятся с инфекцией. Либо вы неправильно что-то написали. Агранулоцитоз и нейтропения - это не диагноз, это показатели анализ крови.
    Вам показано при таких анализах срочный осмотр педиатра, для назначения антибиотикотерапии, и гематолога, чтобы исключить заболевание крови (если это действительно агранулоцитоз).

    Ответить
    Алексей 2020-03-19 20:12:17

    Катерина Дьяконова, Этот диагноз давно, поэтому все понимаем. Сейчас больше волнует нос. Анализов крови много иони одинаковы 300 - 600 нейтрофилов. А вот нос, конечно, после перенесенного вируса было много соплей, их вылечили. если вышлю Вам снимок возможно получить от Вас по нему консультацию?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Алексей, На данный момент у ребенка синусит. Если такая у вас патология в крови, то до субботы ждать нельзя. Необходимо смотреть носовые пазухи (визуально), смотреть рентген и исключать этмоидит, сфеноидит и гайморит и принимать решение по антибиотикотерапии. Если температура есть и есть боли, то это нужно пробивать пазуху и убирать гнойное содержимое пазухи! Онлайн это невозможно.
    Поэтому вы едете в ургентную детскую больницу, где врач-ЛОР сможет почистить пазухи. Ургентную больницу вы можете узнать позвонив на телефон на скорую помощь и вам скажут куда везти ребенка. А тем более тянуть долго нельзя учитывая вашу патологию.
    Можно также местно использовать полидекса с фенилэфрином (либо любой назальный препарат с антибиотиком, например Окомистин).

    Ответить