Побочные действия противозачаточных

Здравствуйте, принимала Ярину 9 месяцев ( из-за нерегулярного цикла) после похожа к гинекологу, решили перейти на Димиа! На следующий день диарея, боль в конечностях, тошнота, рвота и температура полнилась до 38,3! Сейчас ниже 37 не опускается! Может ли это быть из-за таблеток или это отравление ? И стоит ли прекратить приём или продолжать пить дальше ? Нормально ли это?

Препарат: Ярина

Препарат: Димиа

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Анастасия

    Маловероятно, чтоб ваши жалобы были связаны со сменой орального контрацептива. Для прекращения приема ОК пока показаний нет, но, если вдруг после второй таблетки ситуация повториться - то дальше принимать Димию не стоит и обязательно нужно будет сообщить о нестандартной реакции на КОК своему гинекологу.
    Скорее всего у вас действительно отравление, также возможно начало ОРВИ - это можно определить лишь после очного осмотра. Поэтому, если состояние не улучшается - необходимо будет обратиться к своему доктору.

    Ответить