Травма полового члена

Здравствуйте. Я неудачно лег на кровать и похоже что травмировал половой член. Никакой гематомы и боли нет. Есть небольшая проблема с эрекцией. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Алексей

    При травме полового члена повреждаются пещеристые тела органа и сосуды, поэтому важно знать насколько сильно было повреждение.
    Для этого нужно сделать УЗИ полового члена с осмотром сосудов (доплером).
    Далее необходима консультация уролога и решать о возможном оперативном лечении, если имеются сильные повреждения полового органа.
    Если вы ситуацию пустите на "самотек", то возможны осложнения: искривление полового члена, которое может прогрессировать, боль во время полового акта и т. д. И как правило, вы и ваша партнёрша можете испытывать очень сильный дискомфорт, который может способствовать депрессивному состоянию.

    Ответить
    Алексей 2020-03-30 17:06:26

    Катерина Дьяконова, Ну сейчас у меня нет ни боли, ни отека, ни гематомы.

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Алексей, Если нет болей и гематомы, то тактика наблюдения. По поводу плохой эрекции хочу узнать: появилась плохая эрекция непосредственно после травмы? Или данный симптом был раннее?

    Ответить
    Алексей 2020-03-30 17:31:00

    Катерина Дьяконова, После травмы, она есть, но с трудом. И как то не очень как раньше

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Алексей, Если всё-таки ухудшилась эрекция, то наверняка есть травма, в таком случае лучше обследоваться. Сделать УЗИ полового члена (как я писала выше) и мазок из уретры. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования и установленного точного диагноза.

    Ответить
    Алексей 2020-03-30 17:53:13

    Катерина Дьяконова, Уже все нормально, только все равно что то не то немного. Может сначала я сильно нервничал и у меня не было нормальной эрекции из за этого?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Алексей, Все может быть. Ведь нервно-психическое состояние тоже может влиять на потенцию.   Поэтому в данном случае, вы будете сами наблюдать за своим состоянием. Если у вас появится дискомфорт, боли и т. д, то обращайтесь как можно быстрее за помощью специалистов.

    Ответить
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Хочу дополнить свой ответ: если травма по УЗИ не большая, то желательно исключить половые акты на месяц, до полного заживления тканей.

    Ответить