Белый налет на небном язычке у ребенка

В 6 месяцев обнаружила у дочери белый кончик небного язычка. Вроде никак не беспокоил. Ходили к Лору, педиатру, ничего страшного не увидели, сказали , что пройдет. Прошло пол года, сейчас дочка стала кашлять. Я заглянула в рот, а белый кончик, как мне показалось, стал больше и сам язычок увеличился. К тому же, дочка плохо есть густую пищу, появляется рвотный рефлекс. Анализы все в норме. Что это может быть?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Здравствуйте, Ольга

    Если Вы обнаружили у своего ребенка белый налет на небном язычке, то это может быть признаком грибковой инфекции глотки - фарингомикоза. У детей до года данное заболевание встречается очень часто. Необходимо кипятить соски и посуду после каждого использования. И выполнить мазок из зева на флору. Если при посеве обнаружат грибы, то педиатр назначит противогрибковое лечение.

    Ответить