Кровянистые выделения при использовании свечей

Здравствуйте, в мазке высеялось энтерокок феакалиес, назначили гексикон свечи. У меня есть эрозия, хотели как раз прижечь, но сдала мазок и были повышены лейкоциты из-за этого и взяли посев как раз. Дело в том что сегодня 4 день когда я пользуюсь свечами и со 2 дня стало кровать. Хотела бы узнать это нормально? Или следует отменить свечи? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Елена

    Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, а также насколько обильные кровянистые выделения.

    Ответить
    Елена 2020-05-11 22:25:33

    Екатерина Гудкова, 1 мая первый день менструации. Дело всё в том, что я уже пыталась избавиться от этого энтерокока феакалиса, пропила антибиотики ципрофлоксацин, свечи тержинан и свечи в прямую кишку генферон. При сдаче посева этот энтерокок не ушёл, и вот назначила теперь гексикон.

    Ответить
    Елена 2020-05-11 22:32:08

    Екатерина Гудкова, Они не как при месячных, но такое ощущение как будто вода с кровью и плюс немного выделений коричневатых.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Елена, Незначительные кровянистые выделения вполне возможны при применении свечей вагинально, особенно часто это встречается при наличии эрозии шейки матки. Также незначительные кровянистые выделения вполне возможны в середине менструального цикла, так как в этот период происходит овуляция. В этих случаях это считается вариантом нормы и отменять применение свечей не нужно.
    Если выделения обильные, необходимо отменить применение препарата и обратиться к гинекологу для осмотра. Кровянистые выделения вне менструации возможны при осложнениях беременности, полипах, гиперплазии эндометрия, миоме матки, патологии яичников, гормональных нарушениях и т. д. По результатам осмотра врач определит дальнейшую тактику.
    По поводу лечения, в первую очередь необходимо сказать о том, что лечение антибиотиками назначается с учетом чувствительности, лечение должно быть назначено и половому партнеру. После окончания лечения в обязательном порядке необходимо восстановление нормальной микрофлоры влагалища! Обнаружение микроорганизма не является показанием для назначения лечения, необходимо учитывать количественные показатели и соотношение условно-патогенной и нормальной микрофлоры влагалища, наличие или отсутствие жалоб, воспалительного процесса по данным осмотра, мазков на флору и т. д. Я вам рекомендую закончить назначенное лечение и через три дня после введения последней свечи пройти осмотр и сдать мазки на флору. Дальнейшую тактику определит врач.

    Ответить
    Елена 2020-05-11 23:06:03

    Екатерина Гудкова, Спасибо за ответ. Антибиотики я пила как раз после результатов на чувствительность. И выделения пошли именно после свечей.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Елена, Если выделения необильные, нет необходимости отменять свечи.

    Ответить
    Настя 2020-05-26 19:47:03

    Екатерина Гудкова, Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли через одежду забеременеть? Я просто на парня легла и его член через одежду тотрагивался в интивное место может глупый вопрос но подскажите

    Ответить
  • Елена 2020-06-14 20:50:21

    Кровяные выделения.
    у меня эрозия после родов образовалась, прошел уже год, хотели сначала прижечь, но потом врач сказала попробуй провставляй свечи Депантенол. Анализы все у меня хорошие. На 3 день стало кровить, прям ежедневка вся протекла, перестала ставить вчера, но сегодня выделения продолжаются уже такие коричневатые с красным и слизью. Первый день последней менструации был 30 мая. Это нормально!? Почему кровить стало, до месячных еще долго.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Елена, Если у вас диагностирована эрозия шейки матки, то, скорее всего, это контактное кровотечение, которое связано с использованием свечей. Если длина менструального цикла в пределах нормы, то кровянистые выделения могут быть связаны с процессом овуляции, если цикл короткий и были незащищенные половые контакты, то нельзя полностью исключить и вероятность имплантации. В этих случаях кровянистые выделения, как правило, не обильные и продолжаются не более трех дней. Если выделения будут обильными и продолжатся дольше, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
    Также кровянистые выделения вне менструации могут быть связаны с патологическими процессами: полипами, гиперплазией эндометрия, миомой матки, гормональными нарушениями и т. д. Исходя из этого, даже если кровянистые выделения самостоятельно закончатся, необходим осмотр гинеколога, проведение ультразвукового исследования органов малого таза.

    Ответить
    Елена 2020-06-14 21:21:05

    Екатерина Гудкова, У меня 29 дней цикл, сейчас как раз овуляции, УЗИ я делала на той недели была только киста и всё. Было приятно решение чтобы я начала пить контрацепцию, половые акты были защищенные. Значит всё нормально? И лечение правильно что я прекратила

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Елена, В таком случае кровянистые выделения могут быть связаны с процессом овуляции или применением свечей на фоне эрозии шейки матки. В этом случае, если нет никаких других жалоб и выделения скудные или прекратились, лечение может быть продолжено.

    Ответить
    Елена 2020-06-14 21:33:02

    Екатерина Гудкова, Благодарю за ответ) успокоили, а то переживала.

    Ответить