Первый половой акт короткий

Здравствуйте, Рафаэль Шамгунович. Хотел бы более детально обсудить проблему преждевременной эякуляции.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Шайхутдинов Рафаэль Шамгунович Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Вадим

    Мы можем тут пообщаться или по вотсапу. Как вам удобнее. По вотсапу 2000р стоит. Т. е 1600 разницу доплатить.

    Ответить
    Вадим 2020-05-15 14:26:17

    Рафаэль Шайхутдинов, Тут удобнее будет, вотсапа, к сожалению, нет

    Ответить
    Шайхутдинов Рафаэль Шамгунович Россия, г. Уфа

    Вадим, Тогда задавайте вопрос. Пока не вижу.

    Ответить
    Вадим 2020-05-15 14:37:12

    Рафаэль Шайхутдинов, Половой акт длится около 30 секунд, повторные акты нормальной продолжительности, вплоть до того, что может быть тяжело кончить. Сдавал анализы на гормоны, предстательной железы - всё в норме. В чем может быть проблема?

    Ответить
    Шайхутдинов Рафаэль Шамгунович Россия, г. Уфа

    Вадим, При длительных воздержаниях нерегулярной половой жизни, как правило, первый половой акт происходит достаточно быстро. Вам нужно стараться чаще заниматься любовью с любимой женщиной. Я подразумеваю вы практикуете частое мастурбирование?

    Ответить
    Вадим 2020-05-15 17:30:44

    Рафаэль Шайхутдинов, Да, практикую. При мастурбации могу себя сдерживать.

    Ответить
    Вадим 2020-05-15 17:44:42

    Рафаэль Шайхутдинов, А если при мастурбации контролирую себя, это исключает органические и физиологические причины преждевременной эякуляции?

    Ответить
    Шайхутдинов Рафаэль Шамгунович Россия, г. Уфа

    Вадим, Нет. Нужно понимать, что в мастурбации ничего плохого нет, но если вы занимаетесь этим часто, то мозг привыкает раслабляться и сбрасывать энергию неественным образом. Это влияет на эякуляцию. Попробуйте начать с того, что мастурбацию убрать совсем и найти постоянную партнершу.

    Ответить
    Вадим 2020-05-16 12:12:37

    Рафаэль Шайхутдинов, А при повышенной чувствительности головки, я так понимаю, мастурбация тоже была бы короткой?

    Ответить
    Шайхутдинов Рафаэль Шамгунович Россия, г. Уфа

    Вадим, И да и нет. Там немного разные процессы. Не только половой орган имеет значение, но и наше "вкладывание" в процесс. Т. е. мозговая деятельность.

    Ответить
    Вадим 2020-05-17 10:54:19

    Рафаэль Шайхутдинов, Но почему-то сексологи обычно не упоминают такую причину, как повышенная чувствительность головки) Но я обычно могу восстановиться через 15 минут.

    Ответить
    Шайхутдинов Рафаэль Шамгунович Россия, г. Уфа

    Вадим, Такое понятие действительно существует. Ничего вам не навязываю, просто у меня практика более 30 лет, когда я начинал свою деятельность понятия сексологии даже не существовало. Мои умозаключение таковы: что все идет из головы.
    Вы перенервничали - сказывается на всем организме, в том числе и на вашей ситуации. Научитесь жить без стресса, не тратить энергию, а "копить".
    Мастурбация - это неправильный способ сбросить энергию и это тянет за собой многие проблемы.

    Ответить
    Вадим 2020-05-17 14:19:53

    Рафаэль Шайхутдинов, Спасибо большое за Ваши ответы. Хотел ещё уточнить последний вопрос, если можно. Но как я понял и много читал об этом, если повторные акты нормальной продолжительности даже при небольшом перерыве, то скорее всего физиологической патологии нет?! Я имею ввиду врождённая повышенная чувствительность головки, синдром парацентральных долек, дисрегуляция серотонина в головном мозге. Просто я пытаюсь сам докапаться до истины, так как врачей у нас, которые хотят разбираться детально, не существует. Им проще выписать сертралин какой-нибудь и отправить.

    Ответить