Нет месячных после Дюфастона

Добрый день. Пропила Дюфастон 5 дней, спустя практически неделю цикла так и нет. Что делать? Просто ждать их наступления?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Юля 2019-10-24 23:28:18

    У меня нет месячных 3 месяца про пила дюфастон, витамин е, фоливую, и все равно не пошли что мне делать? И по чему все так происходит?. Здравствуйте у меня проблема такова нет месячных3 месяца сдавала на хчг анализ беременности нет прописали дюфастон, витамин е, фоливою, все пропила но их нет что мне делать помогите пожалуйста.

    Ответить
    Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Юля, Для начала Вам необходимо выяснить причину задержки менструации, для этого необходимо пройти комплексное обследование. Дюфастон поможет для регуляции менструального цикла в том случае, если задержка вызвана недостаточностью уровня прогестерона в организме.
    Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОПК, сдать общеклинические анализы, возможно потребуется расширение объема обследований и подключение смежных специалистов.

    Ответить
    Виктория 2020-08-30 20:41:08

    Ольга Хохлова, Добрый день, подскажите пожалуйста, чтобы нормализовать прогестерон какой курс дюфастона пропить? По сколько таблеток и как долго? Я принимаю еще фолиевую кислоту и витамин Е, можно ли дюфастон принимать с этими препаратами? У меня всегда был понижен прогестерон, даже при первой беременности у меня была замершая на 6 неделе, а при второй мне прописали дюфастон и он мне помог выносить ребенка. Мне 39 лет. Как мне его повысить, чтобы на постоянной основе или он повышается только при приеме дюфастона, а при прекращении снова понижается? Спасибо)

    Ответить
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    После отмены Дюфастона менструация может начаться в течение ближайших 10 дней. Если в течение 10 дней после отмены Дюфастона месячные не начнутся, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, нужно в первую очередь исключить беременность. Если беременности нет, врач должен будет оценить толщину эндометрия и определить дальнейшую тактику.

    Ответить