Зуд в заднем проходе ночью

Добрый день меня зовут Александр проблема такая зуд в заднем проходе восновном ночью чем лечить спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Александр Волин 2019-05-12 22:02:07

    Зуд в области заднего прохода.
    Добрый день. Я военнослужащий. Неделю назад вернулся с командировки в Сирии. Провёл там 4 месяца. Последний месяц начал замечать зуд в области заднего прохода. Гигиену соблюдал. Бумагой не пользовался. По возвращению зуд только усилился. Просыпаюсь по ночам от жуткого желания почесать эту область. Мазал Детским кремом. Без результата. Помогите справится с недугом.

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Александр Волин, Причин ваших жалоб может быть огромное количество: глистная инвазия, воспалительный процесс анальной области, непереносимость средств гигиены, избыточная потливость, ношение синтетического белья, употребление в пищу острых продуктов и прочее.
    Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу или терапевту для смотра, исходя из результатов которого, врач определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации по лечению.

    Ответить
  • Виталий 2019-09-05 08:30:29

    Зуд вокруг заднего прохода. Около 1 месяца чувствуется зуд вокруг отверстия заднего прохода особенно с вечера и ночью. Купил мазь прокто-гливенол, зуд стих пока мажу. перестаю опять появляется. Пальцем прощупывал в середине ничего нет. Думаю, может, трещинка есть сверху на входе.

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Виталий, Причин для зуда в области анального отверстия может быть несколько - гельминты, анальная трещина, геморрой (наружный или внутренний), недостаточная гигиена+синтетические материалы белья. Сдавать анализ на гельминтов нужно трехкратно. Если этот диагноз не подтверждается, необходимо попасть на очный прием к проктологу, чтобы исключить две другие причины. Дальнейшая тактика будет полностью зависеть от выставленного диагноза.

    Ответить
  • Нестерюк Елена Павловна Украина

    Если зуд в области ануса усиливается ночью, то в первую очередь нужно исключать глистную инвазию (энтеробиоз). Для этого нужно сдать кал на яйца глист, сделать трехкратно соскоб из перианальных складок. Если гельминтоз подтвердится, лечение будет заключаться в приеме противоглистных препаратов (зентел, вормил и пр.) по схеме.
    Хочу отметить что зуд в области ануса может возникать вследствие несоблюдения гигиены, развития перианального дерматита, обострения геморроя, трещины прямой кишки. Поэтому дополнительно рекомендую посетить проктолога.

    Ответить