Опухли и посинели половые губы

27 лет

В 2019 было кесарево

Позавчера начались боли в половых губах, очень опухли цвет во влагалище синий фиолетовый,( похожу что как будто что то с веной) ходить больно , анальгин не помог ( что бы обезболить и выйтм к врачу) недавно начался зуд, и ужасный дискомфорт. Просьба помочь. Спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    В данном случае нужно исключить воспалительный процесс половых органов и малого таза, возможно патология вен. Поэтому без осмотра в зеркалах не обойтись. Обязательно нужно сделать УЗИ малого таза с осмотром сосудов (с доплером). Также мазок на микрофлору влагалища и если врач посчитает нужным, то сдать анализ на фемофлор-скрин методом ПЦР. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от обследования и точного диагноза.

    Ответить
    Наталья 2012-09-28 19:50:23

    Катерина Дьяконова, К сожалению нашла гнойный прыщ в половой губе, вернее внутри влагалища. груглой формы, не течет, без гноя... что это может быть, спасибо

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Наталья, Без осмотра сложно сказать что-то однозначно, но предполагаю что у вас бартолинит. Поэтому в данном случае нужно как можно быстрее обратиться за мед помощью к гинекологу. Если бартолинит не осложненный, то операции можно будет избежать.

    Ответить
  • Людмила 2016-09-30 13:42:28

    Отек маленьких половых губ. Сразу после секса отели половые губы, прошло около 10 часов, ходить неудобно и больно, сидеть больно. цвет как у гемотомы, темно синеватый. Что делать? Как убрать отек?

    Ответить
    Лилия Алексеевна

    Людмила, Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования. Необходимо сдать анализы, мазок на флору, на скрытые инфекции, на заболевания передаваемые половыми путями.   После результатов анализов доктор сможет назначить адекватную терапию. Будьте здоровы!

    Ответить