Повышение лейкоцитов и эритроцитов в анализе мочи по Нечипоренко

Добрый день!

По УЗИ песок в почках, в плохом состоянии мочевой пузырь.

Сегодня пришли результаты анализов мочи по Ничепоренко.

Лейкоциты - почти 5 миллионов при норме до 2000

Эритроциты - 110 000 при норме до 1000

Белок - 0,417.

Какой у меня приговор ? Жить буду ?

Какие мне лекарства принимать ? Нужна ли срочная госпитализация?

Спасибо !

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Надежда 2019-09-26 09:31:21

    Анализ Ничепоренко лейкоциты преввшены, нужна консультация. Анализы мочи по Ничепоренко, лейкоциты из 2000 получается 2400, как быть, опасно ли это, нужно идти на прием к врачу подскажите пожалуйста.

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Надежда, Повышение количества лейкоцитов указывает на воспалительный процесс в мочевой системе.
    Да, Вам обящательно нужно обращаться к урологу и начинать лечение. Для подбора правильной терапии может потребоваться бакпосев мочи. Также рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
    Лечение воспалительных процессов мочевой системы чаще всего сопровождается приемом антибиотиков. Но в зависимости от наличия жалоб и комплексного обследования может быть достаточно уросептиков, соблюдение питьевого режима и диеты. Но это будет решать только очный врач.

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Скажите, пожалуйста, на что вы жалуетесь? Сдавали ли общий анализ мочи и крови и какие там есть изменения?

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    К сожалению, вы не ответили на дополнительные вопросы.
    Исходя из анализа, можно заподозрить воспалительный процесс. Но, анализ мочи по Нечипоренко, в настоящее время считается несколько устаревшим и его, для диагностики чего бы ни было, использовать не рекомендуется.
    Кроме того, по одному единственному анализу поставить диагноз не представляется возможным. Вам необходимо обратиться на очный прием к терапевту для осмотра, сбора анамнеза и дообследования (общий анализ крови и мочи, биохимические анализы и другие обследования по показаниям). В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика.
    Отвечаю непосредственно на ваши вопросы: приговора нет. Жить будете. Лечение, без диагноза, не назначается. Изменения в анализе мочи по Нечипоренко не являются поводом для экстренной госпитализации, но, оставлять без внимания такой результат нельзя, нужно дообследование.

    Ответить