Прием азалептина

Мой сын принимает азалептин25 мгна ночь утром тошнота тахикардиятремор рук . еще он принимает фенлепсин 100 мг утром и 100 вечером рисперидон 2 мг утром подскажите пожайлуста может поменять припараты очень буду благодарна за ваш ответ.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Елена

    Азалептин действительно может вызывать такие побочные эффекты, как тахикардия и тремор. Это случается не так уж редко. Но у вас пока назначено 25 мг, это стартовая минимальная доза, поэтому если это действительно действие препата, при увеличении количества симптомы будут нарастать. Тем не менее, к сожалению, заочно вряд ли можно вам помочь, нужен очный осмотр, так как отмена и замена препарата заочно может навредить. Кроме того, все подобные препараты являются рецептурными. Ваши симптомы также могут быть следствием самостоятельной патологии (сопутствующей основному заболеванию), тогда тактика будет совсем другой.

    Ответить