Анализ на алкоголь в крови

Скажите пожалуйста возможно ли содержание в крови алкоголя меньше чем в выдыхаемом воздухе

Если алкотестер показывает 0.4 промиле какие данные может показать кровь

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • BAV_73_ 2016-09-14 11:12:06

    Алкоголь в крови. Пил пол года 2,3 раза в неделю умеренно. Не пью 3 недели. Вышел ли алкоголь из кровии можно ли в Харькове сдать кровь на алкоголь анонимно (для себя)?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    BAV_73_, В лабораториях положительные значения алкоголя в крови можно обнаружить в течении до 24 часов- при условии, что выпито было очень много в пересчете на крепкие ( 40*) напитки.
    Если же это небольшое количество пива или вина- то примерно через 17 часов в крови будут нулевые значения. Все это очень индивидуально - скорость выведения алкоголя зависит от пола - у женщин дольше, возраста - у подростков и у людей за "средний" возраст дольше, состояния организма, качества алкоголя и количества употребленного алкоголя на массу веса.
    Наверняка в Харькове такие лаборатории есть. Поищите в больницах платные лаборатории- там не откажут.

    Ответить
  • Галина 2017-07-09 08:27:55

    Расшифруйте анализ крови на алкоголь. Кровь на алкоголь - 0.2 промилле. Что это означает?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Галина, В лабораториях положительные значения алкоголя в крови можно обнаружить в течении до 24 часов- при условии, что выпито было очень много в пересчете на крепкие ( 40*) напитки.  Если же это небольшое количество пива или вина- то примерно через 17 часов в крови будут нулевые значения. Все это очень индивидуально - скорость выведения алкоголя зависит от пола - у женщин дольше, возраста - у подростков и у людей за "средний" возраст дольше, состояния организма, качества алкоголя и количества употребленного алкоголя на массу веса.
    0,2 промилле - это примерно пол- литра или чуть больше пива, выпитого около часа назад, или большое количество алкоголя, принятого накануне - если прошло не менее 24 часов, то есть по сути остаточное количество алкоголя.
    Всего доброго.

    Ответить
  • Елизавета 2017-08-22 23:07:17

    Можно ли увидеть алкоголь, никотин и следы марихуаны в крови если сдавал анализ крови на резус факторг пупка крови крови?. Можно ли увидеть алкоголь, никотин и следы марихуаны в крови если сдавал анализ крови на резус факторг пупка крови крови?? Сдала кровь из вены.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Елизавета, Нет, нельзя. Для анализа берется венозная кровь, но для определения алкоголя, никотина и следов марихуаны она центрифугируется и используется сыворотка с определенным реагентом, конкретным для каждого анализа. Если нет цели выявить данные вещества в крови, то никто, по собственной инициативе, не будет делать такие анализы, тем более, что реактивы для данных исследований есть не в каждой лаборатории.
    Всего доброго.

    Ответить
  • Владислав 2018-11-13 15:59:38

    Анализ крови на алкоголь.
    Добрый день! в 2014 году задержали сотрудники полиции при выходе из Кафе в состояние опьянения.Ну соответственно прошел тест на мед. освидетельствования. (был не за рулем). Прошло 4 года и пришло время менять водительское удостоверение. Врач Нарколог нашла в базе привод в состояние опьянения и направила на комиссию.Там сказали сдать Платный анализ крови. Вопрос: Выявит ли анализ крови Алкоголь если последний раз употреблял неделю назад (3 литра пива). Сколько нужно выждать время что бы анализы были хорошие? И что смотрят в этом анализе? Наркотики не употребляю и не употреблял. Вопрос именно про алкоголь.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Владислав, Если Вам нужно  CDT -  тот данный анализ выявит алкоголь. Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя.
     Для того, чтобы результат анализа был нормальным, нужно полностью отказаться от алкоголя на 14-20 дней, этот срок зависит от доз алкоголя и систематики употребления.

    Ответить
  • Администрация Сайта  Всем добра.

    Логично что кровь тоже покажет наличие алкоголя, может показать меньше только в том случае, если вы  приняли 5-6 таблеток янтарной кислоты. Может вообще не показать только в том случае, если у вас есть достаточно распространенная в наше время болезнь желудок автопивоварня, тогда в выдыхаемом вами воздухе пары спиртов будут, а в крови нет.

    Ответить
    Владислав 2021-08-04 13:24:47

    Сайта Администрация, Тобишь если в воздухе 0.4 то на 0.29-0.3 в крови рассчитывать не стоит?

    Ответить
    Администрация Сайта  Всем добра.

    Владислав, Нет, если у вас только нет быстрого обмена веществ.

    Ответить
  • Наталья 2024-05-31 15:35:36

    Анализы
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы берут в наркодиспансере на алкоголь? Заранее благодарю за ответ.

    Ответить
    Уфимцева Екатерина Владимировна Россия, г. Екатеринбург

    Наталья, Добрый день!
    Тест на хронический алкоголизм, основанный на маркере CDT, является важным методом диагностики длительного употребления алкоголя. Этот анализ позволяет определить наличие алкогольной зависимости за последние 2-3 недели. В медицинской практике он широко применяется для выявления хронического алкоголизма и оценки эффективности лечения. В наркологических учреждениях тест на CDT используется для различения регулярного потребления алкоголя от случайного или разового употребления. Это помогает врачам определить степень зависимости и подобрать соответствующее лечение. Кроме того, данный анализ помогает выявить возможные изменения в организме, вызванные длительным употреблением алкоголя. Использование теста на CDT является важным этапом в диагностике и лечении алкогольной зависимости. Если у вас возникли вопросы или вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться за консультацией.

    Ответить
    Якобс Анастасия Евгеньевна Россия, г. Оренбург

    Наталья, В наркологическом диспансере для выявления алкоголя в крови используют: дыхательный тест (проба Раппопорта), анализ мочи и анализ крови. При анализе крови используют маркёр углеводдефицитный трансферрин (CDT), с помощью которого выявляют наличие алкоголя за последние 14 дней.

    Ответить
    Мамедли Джамил Интигамович Россия, г. Екатеринбург

    Наталья, Наиболее специфический показатель хронической алкогольной интоксикации – карбон-дефицитный трансферрин. Также существуют его прямые и непрямые метаболиты.
    К первым относится этанол. Если алкоголь употреблялся в течение суток накануне, тест на прямой маркер это отразит.
    К непрямым относятся показатели печени - это АЛТ, АСТ, ГГТП; липидный спект - ЛПНП, ЛПВП. Также к непрямым относят средний объем эритроцита. Непрямые маркеры могут указывать на проблему хронической алкогольной интоксикации, а также на сопутствующие ей нарушения обменных процессов и патологические изменения в печени.

    Ответить
    Наталья 2024-05-31 16:20:53

    Екатерина Уфимцева, Подскажите, если я не выпиваю, по крайней мере последние пол года не потребляла спиртного, но умер муж и алкоголь принимала не большими дозировками, но каждый день, в общей сложности около 12 дней. С момента завершения прошло 11 дней. Покажет ли CDT привышение нормы?

    Ответить
    Екатерина 2024-05-31 16:24:46

    Наталья, Уровень CDT в среднем снижается до нормы через 2 недели после прекращения употребления алкоголя. Вероятно и то, что снижение может продолжаться около месяца, в зависимости от скорости метаболизма

    Ответить
    Наталья 2024-05-31 16:40:05

    Екатерина, А как увеличить метаболизм?

    Ответить
    Екатерина Уфимцева 2024-05-31 18:12:54

    Наталья, Скорость метаболизма, или скорость биохимических процессов в организме, не зависит от нашего сознания и не поддаётся существенным изменениям. Скорость метаболизма контролируют гормоны щитовидной и поджелудочной желез, надпочечников, яичников и гипофиза.

    Ответить