Можно ли дать ребёнку грудь через 12 часов после приема Достинекса?

Мне назначил Гинеколог пить этот препарат. У меня нет молока в одной груди . Она сказала смысла нет восстанавливать лактацию в другой груди . Я послушала . Сейчас жалею о том что выпила . Малышке месяц . Плачет . Хочет грудь

Прошло уже 12 часов , как выпила препарат

Пью много воды и сцеживаюсь. скажите когда смогу покормить малышку ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Здравствуйте, Надежда

    Достинекс выводится из организма длительно, безопасно можно кормить ребёнка грудью через 7 дней. Все это время необходимо сцеживаться каждые 3 часа, а ребёнка докармливать адаптированной молочной смесью из не сосательных предметов (шприц, ложка), но только не из бутылки! Через 7 дней грудное вскармливание можно возобновить, однако, не отмечалось негативного влияния на новорожденного у тех женщин, которые продолжали кормление грудью без перерыва. Окончательное решение остаётся за Вами.

    Ответить
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Достинекс обладает дозозависимым действием, его эффект накапливается при систематическом приеме. В данном случае, после приема однократной дозы, есть шанс восстановить кормление, но лучше кормить ребенка, когда препарат уже выйдет из организма (через неделю). В этот период придется кормить ребенка смесью. По возможности старайтесь избегать бутылочек, т. к. их сосать намного проще, а к "легкому" ребеночек быстро привыкает и может потом просто не взять грудь. Достаточных данных о возможности кормлении грудью сразу после приема достинекса нет, поэтому советовать вам это было бы не совсем правильно.

    Ответить