Боль под ребром справа

Что мне делать, и опасны ли боли в правой области живота под ребром, кажется, в верхней части, так же повышенная температура, озноб

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Лера

    Любая острая боль в животе может быть опасной. И в таких случаях нужно исключать в первую очередь острую хирургическую патологию, требующую экстренного вмешательства. Ваши боли могут быть связаны с аппендицитом, острый холециститом, камнями в почках, а также быть при панкреатите, гастрите, язве. Чаще всего такая локализация болей связана с патологией желчного пузыря (желчная колика, например), но не всегда. При этом до очного осмотра врача можно принимать только спазмолитики для снятия боли (но-шпа, дротаверин), чтобы не смазать картину и не навредить еще больше. Температуру можно сбивать парацетамолом или ибупрофеном.

    Ответить
  • Оксана 2022-05-03 08:38:37

    боли в правом подреберье. били в области правого подреберье.

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Оксана, Боль справа в подреберье может быть обусловлена гастритом, холециститом, в том числе каменным, патологией правой почки и даже аппендицитом. Без осмотра и обследования уточнить причину невозможно. В первую очередь нужно исключить острую хирургическую патологию, а также сделать общий анализ крови, биохимию, УЗИ брюшной полости. Самостоятельно вы можете принимать только спазмолитики до выяснения причины (ношпа).

    Ответить