Работа на высоте

Добрый день Тимур Адамович! У меня была миопия средней степени: левый глаз -4.7 правый -4.5. Сделал лазерную коррекцию зрения, теперь 1 и 1.2 соответственно. Могу ли я работать крановщиком после коррекции и допустит ли меня окулист к работе при прохождении медкомиссии и ежегодной диспансеризации? Благодарю за ответ!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Здравствуйте, Динар

    Согласно приказу Министерства здравоохранения от 28 января 2021 г. момер 29 н., к работе на высоте крановщиком не допускаются работники с остротой зрения без очков меньше 0,3 на лучшем глазу и менее 0,2 на худшем глазу.
    В вашем случае острота зрения без очков (коррекции) высокая, 100%. Поэтому проблем быть не может с прохождением этой медицинской комиссии. Можем рекомендовать не упоминать о проведённой лазерной коррекции, тогда к вам не будет вопросов совсем.

    Ответить
    Динар 2021-12-29 11:46:54

    Тимур Барчо, Дело в том, что я уже проходил диспансеризацию у этого окулиста на другой должности, и в карте и наверно в единой базе уже есть отметки о моей миопии. Думаю лучше наоборот взять с собой документы отпроведенной коррекции. Спасибо Вам за ответ!

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Динар, Если вы уже проходили эту медицинскую комиссию, тогда там есть ваши данные по зрению до операции. Тогда возьмите ваше заключение об операции.

    Ответить