Пузырно-влагалищный свищ

Здравствуйте, срочно нужна ваша консультация по поводу пузырно влагалищного свища

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Софронов Эдуард Иванович Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Наталья

    Пожалуйста, задавайте вопрос.

    Ответить
  • Софронов Эдуард Иванович Россия, г. Москва

    Судя по представленным данным цистоскопии, размерам отверстия свища, а также отсутствию грубых склеротических изменений в области слизистой оболочки мочевого пузыря и незатронутым отверстиям мочеточников, у вас ранняя и нетяжелая форма заболевания. Но, однако это не позволяет быть уверенным в самостоятельном заживлении этого образования. По мировой статистике, это происходит, не более чем в 3 процентах случаев. Оперативное вмешательство, практически единственный метод, позволяющий избавиться от свища. Как правило, его проводят, спустя 4-5 месяцев, после возникновения этой патологии. За это время нужно подготовиться к операции, а именно воздействовать на восстановление тканей поврежденных органов, убрать все виды воспалительных процессов в мочевом пузыре, уретре и влагалище. Для этого, на начальном этапе нужны посевы мочи на микрофлору из мочевого пузыря, с определением чувствительности к антибиотикам, а также осмотр гинекологом и соответственно исключение и при необходимости лечение воспалений в этой зоне. Что касается методики оперативного вмешательства, скорее всего, учитывая размеры образования и отсутствие грубых изменений в органах, будет проведено влагалищное иссечение свища, как наименее травматичная операция. Но конечно, это решать вашему лечащему доктору.

    Ответить