Крошатся зубы у взрослого

Буквально за несколько дней откололись несколько кусочков передних зубовБуквально месяц назад такого не было. Последнее время чищу пастами с минеральными комплексами - R.O.C.S, потому что зубы стали ныть, как от холодного или горячего. В чем причина, Спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Илья 2016-09-17 19:31:28

    Болит раскрошенный зуб.
    Примерно месяцев 7 - 8 начал крошиться зуб. Сейчас раскрошился уже достаточно сильно. (фото прилагается) Постоянно болит, боли тупые и не сильные. Отдают в голову, за глаз и в висок. Начинает очень сильно болеть если создавать в области зуба вакуум. То есть, вытягивать оттуда воздух. Этот зуб можно сохранить или его осталось только удалить, и как срочно это нужно сделать? Спасибо.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Илья, Удалять зуб или нет- окончательное решение примет стоматолог после анализа рентгеновских снимков зуба. По вашему описанию можно говорить о пульпите. Это требует немедленного лечения. Сейчас стоматология направлена на максимальное сохранение своих зубов, поэтому обратитесь на очный приём к стоматологу, решение за ним. Я думаю, что можно реставрировать. Не затягивайте с визитом, я поедполагаю, что у вас началось воспаление тройничного нерва.

    Ответить
  • Анастасия 2018-03-28 20:49:28

    Крошатся зубы. у меня очень большая беда, у меня очень сильно крошатся зубы, 3 зуба откололись, один сверху совсем почти, торчат маленькие кусочки. Что можно сделать?? Прошу, пожалуйста, скажите, безумно боюсь зубного врача, вплоть до истерики

    Ответить
    Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Анастасия, Для того, чтобы определить, что с ними можно сделать нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и сделать снимки зубов. Тогда вам скажут, что можно сделать с этими зубами, или лечить их или удалить. Если вы боитесь стоматологов, тогда вам нужна очень хорошая гигиена полости рта и обязательно пользоваться дополнительными средствами гигиены, такие как флосс, ёршики и ополаскиватели. И проходить проверки раз в полгода, если будут кариесы, лучше их лечить как только они начинаются, а не когда уже пульпит или периодонтит.

    Ответить
  • Анна 2018-07-27 09:06:13

    Раскрошился зуб. Месяца 2 назад раскололся зуб. Половина осталась. Сейчас десна через вторую половину стала опускаться и кровит. Что это?

    Ответить
    Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Анна, Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, сделать рентген этого зуба. Там уже будет понятно, что делать с этим зубом, есть ли возможность его вылечить или уже только удалять. Чем дольше вы тянете, тем больше становиться разрушения и скорее всего идёт воспалительный процесс в периапикальных тканях зуба, на верхушке корня зуба. Поэтому обязательно обратитесь к врачу.

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Чаще всего причиной внезапного откалывания кусочков передних зубов является бруксизм - непроизвольное сильное прикусывание зубов, чаще всего во время сна. Ещё одна частая причина - неправильный прикус. Более редко зубы откалываются из-за недостатка витаминов в организме или какой-то системной патологии.
    В любом случае необходимо обратиться на очный прием к стоматологу и врач, после осмотра и сбора анамнеза, определит точную причину повышенной чувствительности зубов и их разрушения.

    Ответить