ХБП по анализам

Добрый день! Сделала вчера клинический анализ крови. Есть отклонения. Особенно высокое СОЭ 49 по Вестергрену. В апреле был 15. Вы бы не могли в целом оценить результаты? Возможно ли загрузить Вам скрин?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Зоя

    По клиническому анализу крови признаки вирусной инфекции и анемии.   Подскажите, пожалуйста, какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали анализ крови сейчас и в апреле?   Отправьте, пожалуйста, для оценки предыдущий анализ.

    Ответить
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Какие у Вас рост и масса тела? Как давно заметили повышение креатинина в крови?

    Ответить
    Зоя 2022-05-15 13:31:25

    Светлана Васильева, Заметила около года носи 159 вес 59кг

    Ответить
    Зоя 2022-05-15 14:04:04

    Светлана Васильева, Повышение Креатинина в крови около года. Мой рост 159 вес 63 кг мне ждать от Вас ответ? Или я что то не так делаю? Вы мои ответы не видите?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Зоя, Спасибо за предоставленную информацию! Ожидайте, пожалуйста, ответ готовится.

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Зоя, Учитывая учеренное снижение скорости клубочковой фильтрации (СКФ) менее 50 мл/мин/1,73кв. м (43 мл/мин/1,73кв.) можно говорить о наличии третьей стадии хронической болези почек. Следствием этого может быть  и проявление нормохромной анемии легкой степени. Вам необходимо очно обратиться за консультацией к нефрологу для уточнения причин, вызвавших неблагополучие со стороны работы почек для избежания заместительной терапии в дальнейшем при возможном прогрессировании процесса. Под контролем врача необходимо проводить восполнение организма железом. Возможными причинами патологии почек могут являться воспаление, инфекции, токсическое действие лекарств, мочекаменная болезнь, неблагополучие со стороны сердечно-сосудистой системы, атеросклероз, гипрертиреоз и другие. При следующей сдаче крови определите такие показатели, как ТТГ, Т3 и Т4 свободный, витамин Д, ферритин, СРБ, мочевую кислоту, липидограмму.
    Что касается увеличения СОЭ, то необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс. Необходимо для начала сдать общий анализ мочи и провести УЗИ мочевой системы, пройти осмотр у гинеколога с проведением мазков и осмотр у терапевта.
    При сохранении повышения СОЭ в течении более 1-2 месяцев при отсутствии очагов воспаления необходимо также исключать миеломную болезнь и сдать специфический маркер - белок Бенс-Джонса в моче.
    Вы не написали свои жалобы.

    Ответить
    Зоя 2022-05-15 16:15:45

    Светлана Васильева, Спасибо большое за консультацию. ТТГ, т3, т4 у меня в норме. Моча в норме. Но почки по вашей рекомендации обязательно проверю. у нас поликлинике только уролог. Лучше к нефрологу? Всего Вам доброго!

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Зоя, Да, можно к урологу. Будьте здоровы!

    Ответить