Помочь малышу

Ребенку 1.5 месяца с роддома кушали Нутрилон , он поест и ревет , пукает но какает , ревёт бесконечный , показали врачу сказала меняйте смесь на любую комфорт , поменяли на малютку комфорт, ест ревет , но не какает уже месяцсон беспокойный , как только поест ревет , пукнет ревет , лежит ревет , даем Боботик Эспумизан Дюфалак ноль результата , ревет колики нет стула , малыш замучался уже , видно, анализ сдали показало присутствие жирности или как то так , что подскажите.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Максим

    Учитывая беспокойство после кормлений, наличие запоров даёт право подозревать непереносимость цельного белка молока. Ребёнка нужно перевести на лечебную смесь (гидролизат), например, Фрисопеп АС на 1-3 месяца с дальнейшим переходом на гипоаллергенную смесь (частичный гидролизат). Вводить смесь нужно постепенно, так как она горьковатая. Эффект от смеси не ранее, чем через 1-2 недели. Также, учитыаая наличие запоров и жирного стула, то нужно исключить муковисцидоз - слать кал на определение панкреатической эластазы, провести УЗИ желудка и органов брюшной полости и при необходимости провести потовый тест.

    Ответить
    Максим 2023-01-22 21:30:03

    Светлана Васильева, Узи первое было сказали что все хорошо, не кричал ни чего не беспокоит как только покормим ревет, стул как пластилин только через клизму какаем,

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Максим, Обязательно переводите на гидролизат и исключайте муковисцидоз.

    Ответить
    Максим 2023-01-22 21:52:47

    Светлана Васильева, Что значит исключайте? Как болезнь, как понять?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Максим, Да, надо исключить болезнь муковисцидоз. Для этого провести дообследование, выше написала какое.

    Ответить