Срыгивания

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Мы на ИВ. Нас мучают обильные срыгивания. Кушаем смеси фирмы Нутрилак. Пробовали обычную, безлактозную и антирефлюксную. Антирефлюксная в сочетании с другой не даёт эффекта. Можно ли давать антирефлюксную как основную, в полном объёме, если там камедь рожкового дерева? Или попробовать Нутрилак комфорт?

Вес мы набираем, кроме срыгиваний ничего не беспокоит больше

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Екатерина

    Первое, что нужно сделать, это постепенно перевести ребёнка на лечебную смесь (гидролизат, например, Нутрилон пепти аллергия). Второе - осмотреть у невролога после проведения УЗИ головного мозга. Третье - выполнить УЗИ желудка для исключения хирургической патологии (пилоростеноз, пилороспазм). Важно, чтобы ребёнок спал на боку или на спине. Сон на животе небезопасен. Антирефлюксная смесь густая, если у ребёнка непереносимость цельного белка молока, то она только замаскирует симптомы, а причину не устранит, что чревато многими последствиями. Эффект он гидролизата при непереносимости цельного белка через 2 недели кормления. Диетодиагностика необходима не менее, чем на 4 недели.

    Ответить
    Екатерина 2023-05-17 22:13:20

    Светлана Васильева, Узи головного мозга и брюшной полости сделали, все в норме. Можно ли употреблять Нутрилак комфорт?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Екатерина , Осталось провести УЗИ желудка, это отдельное исследование. Нет, Нутрилак комфорт - это частично гидролизованная смесь, применяется для профилактики, нужна лечебная, когда уже есть симптомы. Из линейки Нутрилак пептиди СЦТ.

    Ответить