Не проходит норовирусная инфекция

Здравствуйте, только начали ходить в детский сад и у внучки (2,5г) была температура 39,7 один день и стул ввиде кашицы Болеет с 1 октября. Анализ показал наличие ротовирусной и норовирусной инфекции. Периодически стул каша или жидко примерно раз в неделю. Бывает стул через день нормальный. В остальном все хорошо. Ротовирусная через неделю ушла, а норовирусная не уходит , сдавали анализ почти каждую неделю Принимали-виферон, арбидол, арпефлю, эргоферон. Также бифедобактерин, фильтрум СТИ, энтерол, фосфалюгель, максилак беби. Вчера назначили кипферон, хилак форте, фильтрум СТИ снова. Нужно ли дополнительное обследование? В садик нас на выпускают. Зарание благодарю вас!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Плотникова Яна Викторовна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Татьяна

    Лечение вам назначено верно.

    Вам необходимо после лечения сдать бак посев кала на выявление норовируса или пцр тест. Если эти анализы будут отрицательные, то вируса нет, противопоказаний к выходу в сад нет.
    Но, при отрицательном ПЦР, могут обнаруживаться антитела в крови к данному вирусу. Это означает наличие иммунитета, а не наличие вируса в данный момент.

    Ответить