Можно ли вызвать месячные Дюфастоном при гипоплазии эндометрия?

Здравствуйте, с 2017 года поставила СКПЯ пила кок, 2023 году родила и после родов вернулась тот же диагноз, сейчас задержка месячных 62 день цикла, для вызывание месячных начала пить дюфастан 10 дней по две таблетки в день . без назначения врача.

На узи выевили и как было на последующих до беременности узи

Гипоплазию эндометрия и мультфолликулярные яичники.

Самый большой вопрос, может ли вызвать месячные данные препарат?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Айгиза

    Дюфастон обычно вызывает менструацию, но при таком тонком эндометрии есть вероятность, что Дюфастон не поможет. Если вы уже начали прием препарата, допивайте 10 дней. В течение 10 дней после отмены препарата должны пойти месячные, если этого не произойдёт, необходимо будет повторить УЗИ и с результатом обратиться к гинекологу очно для осмотра (если нет возможности повторить УЗИ, то с этим результатом), врач даст рекомендации, скорее всего, будет назначен Фемостон, препарат должен назначить врач на очном приеме! Не занимайтесь самолечением. Либо, если только начали прием, сразу обратитесь к гинекологу и он назначит нужную схему приёма гормонов. Я думаю, лучше сразу обратиться к врачу.

    Ответить