Брекеты при неправильном прикусе

Обязательно ли ставить брекеты при открытом прикусе на две челюсти?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Алтана 2017-01-03 17:09:00

    Вопрос по поводу брекетов. у меня такой вопрос: если мне нужно поставить брекеты, можно ли их поставить не на все зубы, а так, чтобы не было видно самих брекетов? У меня неправильный прикус, как сказал ортодонт. Будет ли эффект, если поставлю брекеты не на все зубы?

    Ответить
    Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Алтана, Нет ставить не на все зубы брекеты нельзя. Бывает в редких случаях ставится на одну челюсть, но это при несильных дефектах. Так как двигаются зубы то и прикус меняется, а если одни сдвинуть, а другие будут на своём прежнем месте, они просто могу не сомкнуться. А на счёт, чтобы видно не было, бывают лингвальные брекеты, но они стоят в два раза дороже, а так же бывают капы и трейнеры.

    Ответить
  • Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    В большинстве случаев при ортодонточеском лечение брекеты нужно ставить на две челюсти. Ведь при перемещение верхней челюсти, редко можно сделать идеальный прикус, без перемещения нижней челюсти. Если врач вас узе посмотрел и сказал, что нужно ставить а обе челюсти, значит в вашем случае только такой вариант.
    На одну челюсть ставят только в том случае, когда идёт небольшое искривление зубного ряда и нужно переместить несколько передних зубов, в боковые зубы смыкаются правильно.

    Ответить