Может ли УЗИ ошибиться при замершей

Здравствуйте сегодня была на Узи и мне сказали что у меня замершаяя беременность на 9 недели как можно удоставерится может они ошиблись Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Надежда

    Может ли УЗИ ошибиться при замершей беременности? Да, это вполне возможно, но, как правило, ошибки случаются при постановке данного диагноза на ранних сроках беременности. При беременности 9 недель ошибка крайне маловероятна, так как на данном сроке беременности при ультразвуковом исследовании определяется сердцебиение плода, которое при замершей беременности отсутствует. Если у вас есть какие-то сомнения, вы можете повторить ультразвуковое исследование на другом аппарате, лучше всего - на аппарате более высокого экспертного класса.

    Ответить
  • Диана 2020-04-03 18:11:36

    21.03.2020 была на узи. Фото узи прилагаю. 03.04.2020 повторное узи. Фото прилагаю. Врач-узистка не увидела сердцебиения и поставила диагноз «замёрзшая беременность». Мой цикл обычно длится 33-34 дня. Ориентировочно забеременела 23 февраля. Крайние месячные начались 29.01.2020. Токсикоза не было. Была болезненность груди примерно на 5 неделе, потом осталась только чувствительность сосков. Сейчас я расстроена и не понимаю есть или нет чувствительность. Всю беременность была сонливость, вчера (02.04.2020) также была. Никаких ощущений неприятных или выделений нет и не было. Кровь на ХГЧ не Сдавала, мне такого гинеколог не назначала. Она только к этой узистке отправила и все. Вопросы: я не разбираюсь в УЗИ, насколько мое крайнее узи отклоняется от нормы? Какими ещё анализами можно выявить замёрзшую беременность? Какова вероятность ошибки в диагнозе? Спасибо

    Ответить
  • Зульфия 2020-04-18 10:36:25

    Неразвивающаяся беременность. Хочу проконсультироваться с вами. У плода нет сердцебиения на 9 неделе, может ли сердце забиться и могли ли ошибиться узисты

    Ответить