Хлопок внутри живота на раннем сроке

Здравствуйте. Беременность 22 недели. Ночью ощутила что-то вроде хлопка в животе, такое чувство, как будто что-то лопнуло. Болей и выделений никаких нет. Шевеления плода продолжаются. Прошло 13 часов. Боюсь, что лопнул пузырь. Экстренно сходила к гинекологу, она послушала живот и сказала, что всё в норме. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Екатерина

    Если шевеления плода не изменились, у вас нет никаких жалоб, врач не обнаружила патологии на осмотре - значит волноваться не стоит.
    Плодный пузырь при разрыве не вызывает никаких ощущений, часто единственным признаком разрыва плодного пузыря является подтекание околоплодных вод.
    Вероятнее всего, то что вы ощутили, было связано с газообразованием в кишечнике.

    Ответить
    Екатерина 2020-02-06 13:10:55

    Ольга Станиславская, Благодарю. А есть ли какие-то признаки, позволяющие в случае преждевременного разрыва пузыря определить, что это произошло? Какие симптомы считаются тревожными и через какое время они наступают?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Екатерина,

    Плодный пузырь при разрыве не вызывает никаких ощущений, часто единственным признаком разрыва плодного пузыря является подтекание околоплодных вод.

    Подтекание возникает сразу же после разрыва

    Ответить