Проблемы мочеиспускания

Здравствуйте!

Мне нужна консультация уролога

У мнея кровь в моче и болезненное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря. Думаю, что связано с травмой во время ссекса

Температуры нет. Можно как-то облегчить состояние?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Дарья

    Т. к. вы указываете на возможную травму при половом акте, для начала нужно определиться, откуда кровь. Для это нужно ввести во влагалище тампон и посмотреть, будет ли моча красной. Если да, то кровь из мочевых путей. Это может быть геморрагический цистит, гломерулонефрит (наиболее частые причины гематурии) и другие причины. Без общего анализа мочи и крови, узи почек нельзя определиться с лечением. Поэтому анализы нужно сдать. При болях можно использовать только спазмолитики (ношпа), но это лишь облегчение, а не лечение. В случае травмы половых путей возможно развитие инфекции, поэтому нужно воздержаться от половых отношений до заживления и при необходимости обратиться очно у гинекологу. Если это геморрагический цистит, показан прием препаратов уроантисептиков (фурамаг, монурал).

    Ответить
    Дарья 2020-09-01 21:04:25

    Анна Павловская, Кровь точно не из влагалища, проверила. Во время секса были вакуумные игры с клитором, поэтому я думаю, что с этим связано. Сколько ношпы принимать?

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Дарья, Обычная 1-2 таблетки до 3 раз в день,   ношпа форте 1 таблетка 3 раза в день.

    Ответить