Раздражение вокруг ануса

Здравствуйте, у меня вопрос, но лучше понятнее через фото места раздражения ужасного . Уже как больше месяца, крема простые не помогают, Desetin Crem немного помогает, успокаивает, но не понятно что это, от чего и как от этого избавиться, лет 12 назад мне на копчике удаляли кисту (волосы внутри клубок, что-то такое как объяснили), но не думаю что это играет роль). Спасибо большое!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Здравствуйте, Alex King

    На фото видно два геморроидальных узла и гиперемия с одной стороны.   Такое покраснение чаще всего возникает именно из-за геморроя, возможен зуд, жжение.
    Если есть болевой синдром, то нужно обязательно показаться врачу, так как в таких наружных узлах часто возникает тромбоз. Если болевого синдрома нет, можно попробовать полечить самостоятельно. Во-первых всё нижнее белье должно быть 100% хлопковым, во-вторых нужно убрать туалетную бумагу и после каждого похода в туалет подмываться слегка теплой водой. Из пищи убрать острое, соленое, копченое и тд. Для местного лечения Вы можете купить любую мазь от заболеваний перианальной области (Релиф, Релиф Аванс, хороший эффект имеет Проктоседил). Если эффекта от данных мероприятий не будет, то нужен осмотр проктолога.

    Ответить
    Alex King 2020-11-07 08:41:21

    Мария Лагун, Даже так?

    Ответить
    Alex King 2020-11-07 08:52:34

    Мария Лагун, Даже так?

    Ответить
    Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Alex King, Ну вот видите на фото два выбухания друг напротив друга? Это и есть узлы. Если Вам ничего не болит, то обычно таких общих мер и местного лечения достаточно.

    Ответить