Как улучшить качество спермы?

Требуются препараты для улучшения спермы, перед зачатием

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Владислав

    Для начала нужно выяснить причину плохого сперматогенеза. Поэтому нужно перед планированием беременности и для выяснения причины плохой спермы сделать анализы: андрофлор скрин методом ПЦР, мазок из уретры на выявление патогенной флоры и чувствительность ее к антибиотикам. Сдать спермограмму. Исключить аутоиммунные процессы в яичках. Сделать УЗИ мошонки с осмотром сосудов для исключения варикоцеле. В зависимости от анализов будет назначена адекватная терапия.
    Рекомендую обратиться в центр репродукции семьи для полного обследования, если беременность женщины не наступает в течение года при активной половой жизни без предохранения. За три месяца до планируемой беременности вам и женщине следует принимать фолиевую кислоту в дозе 400 мкг, чтобы избежать осложнений нервной трубки плода и т. д. По поводу препаратов для улучшения качества спермы, то это БАДы и они не имеют доказательной базы.

    Ответить
    Владислав 2021-02-14 17:12:09

    Катерина Дьяконова, Это все сдавалось изначально, там все хорошо

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Владислав, Если при обследовании, указанных выше, ничего не обнаружено, то как правило, рекомендуется улучшить ваш образ жизни - исключить вредную пищу, в том числе фаст фуды, сладкие газированные напитки, кофе, курение и так далее. Принимать фолиевую кислоту и витамины группы В. Далее нужно пересдать спермограмму через 3 месяца (каждые 72 дня сперма у мужчин обновляется).
    Если все -таки, беременность не наступает, то в центре репродукции вам могут порекомендовать процедуру ЭКО.

    Ответить