Кровь при мочеиспускании

Здравствуйте, очень сильно интересует вопрос. Переспал с девушкой, пользовался презервативом, у неё там было сухо и вроде получилось как то жёстко, на следующий день начал болеть член, потом через день без презерватива, но с другим проверенным женским полом, но не смог нормально кончить из-за боли в шляпе члена, после чего вообще ни с кем не спал, 5 день уже болит, очень больно мочиться и после мочи идут пару капель крови. Анализы сдал, но ещё не готовы...

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Настя 2017-05-05 08:04:05

    Лишилась девственности, через неделю кровь при мочеиспускании.
    мне 17 лет. Неделю назад лишилась девственности, половой акт был защищенный. Вчера вечером начала часто ходить в туалет. После того как вышла жидкость, начинает внизу потягивать, как будто сильно хочу в туалет. В этот момент начинает капать кровь немного. Обычно ночью редко хожу в туалет, а сегодня дважды сходила. Месячные должны быть только через 10 дней. Помогите, пожалуйста.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Настя, Это может быть цистит. Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызвать как инфекция, так и кандидоз. Для того, чтобы точно определится с причиной боли, необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, сдать ОАМ, сдать мазок на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП ( методом ПЦР). При этом желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя. Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение.  Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами.  Не занимайтесь самолечением, это даст Вам только временное облегчение. Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии.
    Всего хорошего.

    Ответить
  • Татьяна 2018-04-04 15:31:02

    Капает кровь при мочиспускании. У набухла грудь, как обычно перед месячными, они должны начаться через 15 дней, и при мочеиспускании капает кровь, а так ходу ничего нету, что это может быть?

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Татьяна, Причиной может быть воспалительный процесс в мочевом пузыре, почках, реакция на медикаменты или пищевые красители.
    В любом случае, Вам нужно обратиться на очный осмотр к терапевту или гинекологу, обязательно сдать общий анализ мочи, по результатам которого доктор сможет выявить причину и назначить необходимое лечение.
    Возможно понадобится сделать УЗД органов малого таза.

    Ответить
  • Вера 2018-05-30 22:21:43

    Небольшие кровянистые выделения при мочеиспускании. У мамы, 88 лет, небольшие кровянистые выделения при мочеиспускании, бывают только утром на протяжении нескольких дней (4-5). Кроме этого ничего не беспокоит. Нормально ли это? Возраст пациента: 88 лет

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Вера, Нет, это ненормально. Это может быть цистит - воспаление мочевого пузыря. Данный воспалительный процесс опасен тем, что дает частое осложнение - восходящее воспаление на почки.
    Поэтому вам нужно обратиться у урологу для сдачи общего анализа мочи, кровь с лейкоцитарной формулой, УЗИ почек и малого таза (исключить другие органические изменения в органах малого таза) и т. д. Желательно сделать бакпосев из уретры на определение возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. Но данный вопрос решает только врач исходя из осмотра, анамнеза заболевания и обследования.
    Тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.

    Ответить
    Вера 2018-05-31 06:59:17

    Катерина, Я написала вопрос в отзыве У мамы был в прошлом году инсульт и несколько лет тому назад инфаркт (более тяти лет), она принемает много лекарственных препаратов в ноябре, когда она лежала в больнице ее осматривал и гинеколог и уролог, сказали, что в возрастной норме

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Вера, Если имеется кровь при мочеиспускании, то это не есть нормально. Это либо воспалительный процесс, либо возможен онкопроцесс. Поэтому в ноябре может быть одно состояние, на данный момент это совершенно другое состояние.   К сожалению, в отзывах я не всегда могу прочесть ваш вопрос - его не видно мне. Вопросы лучше задавать сюда.

    Ответить
    Вера 2018-05-31 10:31:39

    Катерина, Спасибо

    Ответить
  • Анастасия 2018-06-23 16:49:03

    Мочеиспускание с кровью после месячных, из- за чего?. Два дня назад закончились месячные. Сегодня хожу часто в туалет по маленькому, но мочи мало и с кровью. Мочеиспускание с неприятными ощущениями, немного болит низ живота.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Анастасия, Это может быть цистит, а может быть и воспаление, моча с кровью свидетельствует об остром патологическом процессе в мочевом пузыре или в почках. Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызвать как инфекция, так и кандидоз. Для того, чтобы точно определится с причиной боли, необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, сдать ОАМ, биохимию крови, сдать мазок на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП ( методом ПЦР), сделать УЗИ почек и мочевыводящей системы.  Если цистит связан с молочницей, то необходима санация влагалища и прием противогрибковых препаратов, желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя.  Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение. Зачастую при не леченном цистите инфекция поднимается к почкам, и тогда воспаление вылечить очень трудно.
    Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами.  Не занимайтесь самолечением, это даст Вам только временное облегчение. Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии. Также важным моментом в терапии является соблюдение диеты (исключение соленого, острого, консервации и пр.), употребление не менее 1.5 литра жидкости в сутки (вода, отвар шиповника, клюквенный морс).

    Ответить
  • Карина 2018-09-12 03:37:51

    Кровь при мочеиспускании.
    24 года. Проснулась в 4 утра из- за сильного желания в туалет. Сходила с кровью. Когда уже выходят последние капли, начинает будто горит что- то во влагалище. Прошла лечь обратно, но какая- то неприятная боль в самом низу и чувство будто нужно снова в туалет. Итог: сидя на унитазе по чуть- чуть хожу по маленькому, с болью и много крови.
    В выходные замёрзла очень сильно. С вс на пн в ночь замёрзла. В ночь со вторника на среду появилась боль. Также есть половой партнёр. С ним занимались сексом предохраняясь, но последнюю неделю- две без защиты. Скажите к какому врачу идти и какие анализы сдавать? И что это может быть
    Цистита никогда не было и не сталкивалась с этой ситуацией. С партнером уже 3 месяца, но секс без защиты был раз 10.До сегодняшней ситуации с кровью за 3-4 дня был зуб, как внутри влагалища, так и снаружи.

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Карина, Описанные симптомы могут указывать на развитие цистита, мочекаменную болезнь и пр.
    Провоцирующим фактором могло стать как переохлаждение, так и незащищенный половой акт. Учитывая что накануне Вы отмечали дискомфорт и зуд в области влагалища, вероятно микрофлора влагалища вызвала воспалительный процесс в мочевых путях.
    На данном этапе Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить гинеколога /уролога.
    Исходя из результатов обследований Вам будет назначена соответствующая терапия ( антибиотик, уросептик, диета, спазмолитик и пр.).

    Ответить
    Карина 2018-09-12 17:22:29

    Елена, Может ли это быть внематочной беременностью

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Карина, Как правило внематочная беременность проявляется интенсивными болями внизу живота независимо от мочеиспускания. При этом могут появляться кровянистые веделения из влагалища (не из уретры, мочевых путей).
    Поэтому в Вашем случае наиболее вероятная причина развития указанныхсимптомов - заболевание мочевой системы.
    Учитывая что у Вас были незащищенные половые акты,   для исключения беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 и более дней после полового акта.

    Ответить
  • Tanu 2018-11-03 20:30:36

    Крови при мочеиспускании во время беременности 5 недель.
    Добрый вечер! Вчера вечером тянула поясница слева. Тест показал беременность 7 дней назад. Около 15 дней задержки. Сегодня немного тянул левый бок. И после пошла моча с кровью. Густых выделений нет. Это перестройка гармональная? Живу в Швейцарии. На выходных врачи не работают/
    Более подробно- выпила свежий сок граната на тощак и начался дискомфорт как при месячных.

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Tanu, Уточните пожалуйста, Ваш Никнейм скайпа.

    Ответить
    Tanu 2018-11-03 21:36:34

    Катерина Дьяконова, Kulikovatatiana93 верный

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Tanu, Исходя из нашего разговора у вас произошел выкидыш на раннем сроке беременности.
    Чтобы подтвердить мои предположения, вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, метод самый достоверный в диагностике беременности на ранних сроках  и  информативен с 10го дня после оплодотворения.
    Обязательно сдать анализ ХГЧ в динамике, т. е пересдать через 48 часов в той же лаборатории. В норме при беременности ХГЧ дает прирост каждые 48 часов в 1,5- 2 раза. Если прирост ХГЧ будет маленьким или тот же, то нужно исключить внематочную беременность.
    Если ХГЧ снизится, то это выкидыш. То в таком случае, необходимо сделать УЗИ через 2 недели, чтобы исключить остатки ткани в матке, а также посетить гинеколога для осмотра вас в зеркалах.
    Если выкидыш повторится снова, то нужно искать причину: воспалительные процессы в малом тазу, рост условно- патогенной флоры, наличие скрытых инфекций, проблемы с генетикой  и так далее.
    Для этого лучше всего, обследоваться в центре репродукции семьи (анализ на фемофлор- скрин методом ПЦР, бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, анализы на половые гормоны и т д. - врач сам назначает обследования в зависимости от показаний).

    Ответить
  • Анна 2018-12-01 22:40:31

    Кровь при мочеиспускание. Кровь при мочеиспускание. Вчера тянуло левый бок, ментсруация должна наступить через 11 дней. Боль при ходьбе, но при мочеиспускание боли нет.

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Анна, Наличие гематурии (крови в моче) может наблюдаться при цистите, пиелонефрите, гломерулонефрите, мочекаменной болезни. Ввиду того, что накануне Вы отмечали боль в поясницы, не исключено что произошло движение конкрементов.
    В любом случае для подтверждения диагноза необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить уролога.
    В зависимости от выявленных изменений будет определена тактика лечения. Может потребоваться антибиотикотерапия, уросептики и пр.

    Ответить
  • Анастасия 2018-12-29 14:58:49

    Кровь из влагалища при мочеиспускании и коричневые выделения.
    У меня коричневые выделения и кровь при мочеиспускании. начались вчера. Неделю назад поставила кольцо Новаринг в последний день месячных. Раньше использовала его без проблем. Могут ли проблемы быть на фоне использован кольца или это не связано? Также замечено снижение либидо и дискомфорт в низу живота. Что делать ?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Анастасия , Из ваших слов, скорее всего, у вас цистит, который связан с возможным воспалительным процессом в половых органах. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и выяснять причины воспаления. Желательно сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, чтобы узнать возбудителя и его чувствительность к антибиотикам.
    Кольцо Новаринг может снижать либидо, поэтому для коррекции вашего лечения нужно в любом случае посетить гинеколога очно.

    Ответить
  • Виктор 2019-02-24 11:52:36

    Кровь при мочеиспускании... Кровь при половом акте и мочеиспускании.. я в панике, что делать???

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Виктор, В данном случае необходимо в ближайшее время обратиться к урологу для осмотра и выполнения узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и предстательной железы. Кровь в моче может быть при мочекаменной болезни, воспалительном процессе, опухоли мочевыводящих путей. Желательно так же сдать анализ крови на уровень онкомаркера ПСА (простатспецифический антиген), так как существует онконастороженность. Будьте здоровы!

    Ответить
  • Елена 2019-04-18 06:42:29

    Кровь при мочеиспускании. Почему?. Здравствуйте Уже 3 раз я наблюдаю за тем, что через каждые 3 дня я просыпаюсь от сильного желания сходить в туалет и чувствую жжение. При мочеиспускании идет кровь, но не долго. Буквально часа два и так через каждые 3 дня. Сходить в туалет полноценно я не могу. Уже не знаю, что делать и как быть

    Ответить
    Нестерюк Елена Павловна Украина

    Елена, В первую очередь нужно исключить воспаление мочевого пузыря - цистит. Заболевание может протекать с различной интенсивностью симптомов. Боль внизу живота, жжение, рези при мочеиспускании - наиболее частые проявления цистита.
    Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря,   посетить уролога/терапевта для назначения терапии.
    В лечение включают уросептики, антибиотики, спазмолитики, диету и питьевой режим.

    Ответить
  • Виолетта 2019-04-27 20:18:45

    Резь при мочеиспускании и кровь. сегодня днем появилась резь при мочеиспускании и через пару часов кровяные выделения в конце мочеиспускании. Что делать?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Виолетта, Это может быть цистит. Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызвать как инфекция, так и кандидоз. Для того, чтобы точно определится с причиной боли, необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, сдать ОАМ, сдать мазок на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП ( методом ПЦР). При этом желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю (если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя. Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение.
    При лечении цистита применяют уросептики (нитроксолин, фурагин, фосфомицин, монурал), фитопрепараты (цистон, уролесан, канефрон). Если цистит связан с молочницей, то необходима санация влагалища и прием противогрибковых препаратов, желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя.
    Также важным моментом в терапии является соблюдение диеты (исключение соленого, острого, консервации и пр.), употребление не менее 1.5 литра жидкости в сутки (вода, отвар шиповника, клюквенный морс).
     Конечно, в идеале Вам нужно сдать общий анализ мочи и посетить врача.  Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами

    Ответить
  • Руслана 2019-06-07 12:46:23

    Кровь при мочеиспускании.
    Уже три дня мучает неприятное ощущение при мочеиспускани, сегодня хожу в туалет намного чаще и засетила что на туалетной бумаге оказалась кровь, через несколько минут после малой нужны опятьзахотелось в туалет и решила посмотретьчто там, а там оказалось что я просто сходила просто чистой кровью, что делать? Ехать в больницу?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Руслана, Да, вам нужно ехать в больницу, так как  у вас жалобы похожи на цистит. Вам необходимо обратиться к урологу и обследоваться (общий анализ крови, общий анализ мочи,   УЗИ почек,  если врач посчитает нужным - бакпосев из уретры с антибиотикограммой и так далее). Бакпосев выявит возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, только тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
    Поход к урологу не затягивайте, так как частое осложнение цистита - восходящее воспаление на почки.
    Также цистит зачастую исходит от  воспаления половых органов, поэтому необходим осмотр гинеколога и обследоваться - мазок на микрофлору, возможно  бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Если врач посчитает нужным - анализы на скрытые инфекции и ЗППП.
    Самолечением не занимайтесь, так как вы только усугубите заболевание и навредите себе. Врач же должен определиться с причиной и назначить адекватное лечение.
    Если у вас частые рецидивы цистита, то нужно пролечить и партнера, чтобы избежать повторного заражения.

    Ответить
  • Геворг 2019-11-07 00:35:15

    Если идёт кровь при мочеиспускании?. Если с Члена при мочеиспускании идёт кровь? Что это и как лечить?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Геворг, Появление крови при мочеиспускании -  это тревожный симптом. Кровь может быть в следствии механических повреждений половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ напростатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ (при необходимости).

    После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение.

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Причин появления крови в моче огромное количество. Поражение мочеполовой системы может быть на любом уровне: от почек до уретры.
    Учитывая, анамнез, вероятнее всего речь идёт о воспалительном процессе - баланите или баланопостите. Воспаление могло быть вызвано, как патогенными микроорганизмами, так и быть спровоцировано аллергией на латексный презерватив.
    Сейчас необходимо дождаться результатов анализов. В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика.

    Ответить
    Ленар 2021-05-12 22:11:44

    Ольга Станиславская, Но на днях когда сильно жжал половой член были белые пятна похожие на гной.. Но может быть это не гной даже.. А так очень много работал, три месяца без выходных и выпивал каждый день пиво по 1,5л

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Ленар, Тяжёлая физическая работа может провоцировать появление крови в моче, но в таком случае не должно быть боли. Боль, кровь при мочеиспускании и белые выделения из головки полового члена - это все же симптомы воспалительного процесса.

    Ответить
    Ленар 2021-05-12 22:14:54

    Ленар, Но на днях когда сильно жжал половой член были белые пятна похожие на гной... Но может быть это не гной даже... А так очень много работал, три месяца без выходных и выпивал каждый день пиво по 1,5л, также курил... А результаты можно будет если, что вам потом отправить?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Ленар, Оценка анализов 1299 руб. Если Вы согласны оплатить данную услугу - то я дам Вам адрес, куда можно будет выслать анализ, и реквизиты для оплаты.

    Ответить