Сыпь на головке полового члена

Покраснение и сыпь на головке члена

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Максим 2016-12-20 11:58:16

    Сыпь на половом члене. Добрый день. Недавно на половом члене появилась сыть. Прыщики сухие, не болят, не чешутся. Половой акт если нужно был где то пол года назад с женой. Что это может быть и от чего? Чем лечить? Заранее спасибо

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Максим, Это похоже на папилломы, которые вызывает ВПЧ. Для более точного постановления диагноза нужен осмотр дерматолога и / или уролога.  Сдать анализ на ИППП+ ВПЧ. После подтверждения вам будет назначено лечение, которое включает: удаление папиллом,  противовирусные препараты и для укрепление иммунитета. Также нужно сдать анализ на СПИД, гепатит. так как у мужчин ВПЧ редко вызывает заболевания.

    Ответить
  • Максим 2018-12-25 23:04:00

    Появилась сыпь, на головке. Здравствуйте у меня на головки члена выскочила красная сыпь, немного чешется, в половую связь не вступал, еще есть какая- то сухость во рту в горле, я на вахте обратиться некому.

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Максим , Вам нужно обратиться к венерологу для очного осмотра высыпаний, а также обследоваться - анализы урогенитальный соскоб (андрофлор скрин методом ПЦР) на выявление скрытых инфекций и ЗППП. Анализ на сифилис и ВИЧ инфекцию (в СПИД центре бесплатно). Анализ на выявление генитального герпеса (2й тип) методом ИНФА, IgG и M.
    Желательно сделать бакпосев с антибиотикограммой чтобы выявить чувствительность к антибиотикам.
    Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

    Ответить
  • Алексей 2019-06-14 13:38:58

    Сыпь на пенисе. На головки полового члена появилась сыпь ?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Алексей, Без осмотра сложно что- либо сказать уверенно, но можно предположить, что у вас генитальный герпес, возможно и другая инфекция. Доказать наличие герпеса вы можете сдав анализ крови на вирус герпеса 2го типа Ig М и G.
    Также часто такие  высыпания сопровождают инфекции ЗППП.  Поэтому рекомендую сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор).  Анализ на ВИЧ инфекцию через 1,3 и 6 мес после заражения. Кровь на сифилис через 1 месяц после заражения.
    Лучше всего, если сдать анализ на чувствительность флоры к антибактериальным средствам,  узнать какой препарат подействует максимально на возбудителя, тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на патогенную бактерию.
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: ДО сдачи анализа нельзя принимать антибиотики 2 недели и исключить половые акты на 3 дня. За 3 часа до обследования исключить мочеиспускание.

    Ответить
  • Алена 2019-06-24 23:45:11

    Сыпь на половом члене. у моего мужа на головке появились красные пятнышки, напоминающие ожоги и дальше тоже есть пятна наподобие и пятна как прыщики, его это беспокоит только во время полового акта или когда потеет, с чем это может быть связано и что это может быть?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Алена, Сложно сказать что именно беспокоит вашего мужа без осмотра, поэтому могу только предложить либо генитальный герпес, либо заболевания ЗППП, кандидоз и т. д. Вашему мужу следует обратиться к урологу для выяснения причины и обследоваться: анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, мазок из уретры с антибиотикограммой, анализ крови на герпес 2го типа (генитальный) IgG и М. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

    Ответить
  • Дарья 2019-09-06 20:56:45

    Белая сыпь на члене. у мужа вчера обнаружила сыпь белую на головке и самом члене под плотью. Не болит не чешется не пахнет. У меня все чисто, что это такое???

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Дарья, Сложно без осмотра слизистой сказать что либо. Можно предположить наличие генитального кандидоза, возможно имеется другая условно-патогенная флора.
    Для того, чтобы выяснить причину, мужчине необходимо обратиться к урологу для осмотра высыпаний. А также обследования: взятие мазка из уретры с определением чувствительности флоры к антибиотикам. Если врач посчитает нужным, то сделать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор-скрин скрин).
    Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Ваши жалобы не специфичны. Причиной покраснения и сыпи может быть инфекция передающаяся половым путем, аллергическая реакция, грибковая инфекция, синтетическое белье, тесная одежда, жара и прочее.
    Для выяснения причины ваших жалоб необходимо обследование: нужен мазок с места воспаления, анализ на инфекции передающиеся половым путём и другие по показаниям.
    Сейчас вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу: урологу или дерматовенерологу. Исходя из результатов осмотра и анамнеза врач определит точную схему обследования, после чего будет назначено патогенетическое лечение.
    До обследования нельзя применять ни  местного, ни общего лечения так как это исказит результаты анализов.

    Ответить