Режим кормления смесью

Здравствуйте. Моим двойняшкам сейчас 3 месяца, едят по 120 мл 7 раз в день. Хотелось бы перейти на 6 раз , увеличив обьем смеси. Можете составить распорядок? Во сколько надо тогда кормить? 7 раз кормим по такому времени: 06: 00, 09: 00, 12: 00, 15: 00, 18: 00, 21: 00, 00: 00ч

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Здравствуйте, Аида

    Напишите вес детей при рождении, ежемесячные прибавки и вес на данный момент.

    Ответить
    Аида 2021-06-22 08:08:36

    Маргарита Сафарян, Сейчас у обеих вес 5 кг. Вес при рождении был 2500. Ежемесячную прибавку даже точно по граммам не могу сказать

    Ответить
    Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Аида, Суточный объём смеси для Ваших детей на данный момент составляет 840 мл. При кормлении 6 раз в сутки объём на одно кормление 140 мл. Режим кормления можете организовать следующим образом: 5: 00; 9: 00; 13: 00; 17: 00, 21: 00; 24: 00.
    Кормления через 4 часа. Но схема ориентировочная. Вы должны сами выстроить Ваш режим с учетом времени ночного укладывания. Смещать «уход в ночь» на более позднее время из - за времени кормления недопустимо. Нужно подстроить время кормления под укладывания. Важно, чтобы объём смеси в сутки был 840 мл.

    Ответить
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. Суточный объём пищи для Ваших малышей составляет 840 грамм. Вот это количество смеси дети обязательно должны съедать за сутки. А сделают они за 6 или за 8 кормлений - не важно.
    Поэтому, делите суточный объём смеси на то количество кормлений, которое Вам удобно (6-8) и которое  подойдёт малышам. Перерыв между кормлениями составляет 3-4 часа. Ночной перерыв не должен быть более 6 часов.
    В настоящее время нет каких-то жёстких правил для кормлений, каждая семья подбирает оптимальный режим для себя, учитывая потребности малышей. Поэтому, смотрите по детям. Если они готовы есть больший объём и смогут выдерживать увеличившийся перерыв между кормлениями - то переводиие их на новый график. Если не смогут - повремените.

    Ответить