Кровотечение после гормональной стимуляции

Добрый вечер , нахожусь заграницей, планировали сделать эко , была гормональная терапия , на пункцию попасть не смогли по личным причинам , через несколько дней начались боли и кровотечение . Нормально ли это или нужно звонить в скорую ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Мария Мурзина

    Если я Вас правильно поняла, Вы прошли гормональную стимуляцию яичников, а до забора яйцеклеток не дошли, значит можно предложить, что кровотечение связано с менструальным кровотечением, с чем связан и болевой синдром. Кроме того, учитывая рост не одного фоликула, как в естественном цикле, а множество, учитывая стимуляцию яичников, если не было забора ооцитов, они совулировали, отсюда также будет болевой синдром.
    Учитывая нестандарную ситуацию, я настоятельно рекомендую показаться очно врачу акушеру- гинекологу или вызвать скорую помощь.

    Ответить
    Мария 2021-07-12 20:09:09

    Альфия Сугурова, Да, всё правильно, прошла стимуляцию, но до забора не дошли, биопсия должна была быть 7 числа, месячные последние были 23-26. Все таки стоит вызвать скорую?

    Ответить
    Мария 2021-07-12 20:11:20

    Альфия Сугурова, Да, всё правильно, прошла стимуляцию, но до забора не дошли, биопсия должна была быть 7 числа, месячные последние были 23-26. Все таки стоит вызвать скорую?

    Ответить
    Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Мария, Я к сожалению не могу оценить Ваше состояние заочно, поэтому, учитывая такую ситуацию, для оценки Вашего состояния и спокойствия, учитывая имеющийся диагноз Бесплодие, рекомендую вызвать врача!

    Ответить
    Мария 2021-07-12 21:01:13

    Альфия Сугурова, У меня нет бесплодия, всё было хорошо. Спасибо за консультацию, доеду проверю, спасибо.

    Ответить
    Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Мария, Уточните, пожалуйста, показания к Эко?

    Ответить
    Мария 2021-07-12 21:18:50

    Альфия Сугурова, Вазектомия у партнёра, плюс оба хотели определенный пол ребёнка

    Ответить
    Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Мария, Благодарю за уточнение.

    Ответить