Кормление грудью при лечении цистита у матери

Здравствуйте, я на грудном вскармливании, позавчера обострился цистит, уже два года ничего не беспокоило. Вечером поднялась температура и начались боли и реши при мочеиспускании, частые позывы. Ночью от этого не сплю. Плюс ко всему температура до 39 поднималась , из-за этого всего до врача дойти не вижу возможности.

Принимала от температуры оциллукокцинум

Сегодня ночью выпила 2г Монурал однократно и Канефрон сироп.

Симптомы ушли на несколько часов и вернулись

Можно ли принимать нитроксолин или зиннак? Если так будет продолжаться , особенно все обостряется ночью..

Препарат: Канефрон Н

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Здравствуйте, Алина

    Монурал эффективен при первом своём использовании, далее его эффективность снижается.
    Для выбора антибактериального препарата необходим посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. С учетом невозможности посещения врача и наиболее вероятной флоры (кишечная палочка), эмпирически может быть выбран амоксициллин + клавулановая кислота (Аугментин, Флемоклав Солютаб, Амоксиклав), курсом на 7 дней.
    Данный препарат совместим с грудным вскармливанием. У ребёнка может возникнуть диарея, в этом случае, Вы можете начать давать ребёнку пробиотик (Бак Сет беби, биоГая, Нормобакт Л).
    Если через 72 часа от начала приема антибиотика не будет улучшения, в моче появится кровь, появится боль в спине, то Вам необходимо обратиться очно к врачу.

    Ответить
    Алина 2021-07-26 19:06:39

    Маргарита Сафарян, Спасибо, если сегодня симптомы не исчезнут ночью, начну прием антибиотиков, подскажите какую лучше дозировку для Амоксиклав? Канефрон продолжать можно пить? после него легче стало.

    Ответить
    Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Алина, Из всех перечисленных препаратов предпочтительнее будет Флемоклав Солютаб, далее Аугментин и последний Амоксиклав. Дозировка 875 мг, 2 раза в день. Канефрон можно, но это не основа лечения. Основа - это антибиотик.

    Ответить