Отравление алкоголем

В субботу ночью выпила три бокала коктейля и почувствовала себя плохо . Легла спать когда проснулась стало хуже .. головная боль онемение конечностей , потели ладони , тряска небольшая .. испугалась вызвала нарколога он поставил капельницу , магнезию , витамины какие то .. после капельницы меня вырвало и потом легла спать. Сегодня проснулась но ещё до сих пор чувствую себя не очень … как долго будет проходить это отравление и что делать

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Кристина

    Т. к. вы выпили по объему сравнительно небольшое количество алкоголя, высокая вероятность, что это был некачественный алкоголь. В таких случаях предпочтительнее ставить капельницы в условиях стационара  (внутривенное введение растворов глюкозы, реосорбилакт, тиосульфата натрия и пр.).
    Если в целом вы отмечаете положительную динамику от начала плохо самочувствия, можно остаться дома, принимать сорбенты (полисорб, активированный уголь). При наличии рвоты, диареи также показан прием регидрона, а также гепатопротекторов (например, гептрал). Обычное пищевое отравление протекает обычно 1-2 дня, если это не был токсичный алкоголь (например, метиловый спирт).
    Если состояние будет ухудшаться, настоятельно рекомендую повторно вызвать скорую помощь.

    Ответить