Вопрос о применении смеси семилак комфорт

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок кушал семилак голд 1, начались колики и запоры. Врач посоветовала перейти на комфорт из этой линейки.. Малышу вроде чуть легче, стул несколько раз в день, но все равно видимо колики присутствуют(даём дополнительно укропную воду, боботик и бак сет беби, допаиваю водичкой) так как ребёнок хнычет и тужится, подскажите теперь мне так смесью комфорт и кормить ребёнка до прикорма? На голд уже нельзя будет переходить? Заранее спасибо

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Ульяна

    Адаптация к новой смеси длится около месяца, в это время у детей могут наблюдаться самые разнообразные нарушения в работе ЖКТ: запоры, послабления стула, усиление колик, сравнивания и так далее. В течение двух-трёх недель состояние ребенка должно  улучшится.
    Если хотите, вы можете вернуться на семилак голд, но не ранее, чем через 4 недели.
    Укропную воду давать не нужно.
    Найдите в интернете и почитайте информацию о дисхезии у малышей. Также рекомендую ознакомиться с книгами педиатров Сергея Бутрия и Федора Катасонова.

    Ответить
    Ульяна 2021-12-24 21:17:00

    Ольга Станиславская, То есть 4недели мне кормить её пока этой смесью а потом можно на голд перейти?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Ульяна, Да, можно. Но, если малыш будет хорошо себя чувствовать на комфорте - то повторный перевод на голд считаю нецелесообразным, так как заново будет проходить период адаптации. Однако, повторюсь, возвращение на голд возможно.

    Ответить