Чувство холода в области сердца

Здраствуйте. По ощущениям, лед внутри тела ниже лопаток до талии. И спереди на том же уровне. Началось с боли, пожалуй, похожей на боль при грудном остеохондрозе. Укуталась,- не помогает.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Ирина Владимировна

    При любых болях в грудной клетке первоначально, особенно в более взрослом возрасте лучше исключить самые грозные причины боли. Если есть связь с физической нагрузкой, стрессом, это может быть сердечная боль. Если она не проходит, обязательно нужно сделать ЭКГ, Исключить острый коронарный синдром. Только после исключения сердечной боли можно думать о неврологии. Клинически действительно она может быть как точечной, так и распространенной, вызывать онемение, чувство холода или жара, чаще связаны и/или усиливается при дыхании, поворотах, неудобной позе. Вы можете попробовать принять НПВС, если это остеохондроз, боль должна стихнуть, если нет, выполнение ЭКГ обязательно!

    Ответить