Ременс при нарушении менструального цикла

Добрый день! Интересует вопрос можно ли принимать ременс при очень болезненных менструациях и не ровном цикле? Скачет между 21-25 дней, за 3-4 дня начитает мазать, только потом полноценные месячные наступают. Длится около 9 дней, на узи всё нормально, раньше назначали тайм-фактор пила 3 месяца, сейчас планирую начать ременс, можно ли мне его принимать при моих показаниях?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Елена

    В первую очередь необходимо выяснить причину ваших жалоб, в данной ситуации нужно исключить эндометриоз, патологию эндометрия, а также гормональные нарушения. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, также пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, возможно сдать анализы на гормоны. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Действительно, Ременс применяется при нарушениях менструального цикла, болезненных месячных, но, если причиной является заболевание, а, скорее всего, это так, ожидаемый эффект крайне маловероятен, поэтому предварительно проконсультируйтесь с гинекологом очно.

    Ответить
    Елена 2022-03-20 08:51:00

    Екатерина Гудкова, У меня в норме все анализы на гормоны в пределах нормы, узи тоже исключает эндометриоз, но болезненные менструации и короткий цикл сохраняется, мне врач назначала тайм-фактор, но от него кратковременный эффект, и я его пила уже пол года назад, хотела перейти на ременс. Поэтому спрашиваю Вашего совета.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Елена, Повторюсь, эффект, возможен, но не факт и, даже если и будет, то, скорее всего, такой же кратковременный. Советовать что-то принимать или нет в режиме онлайн невозможно, для этого необходима очная консультация. В вашем случае я бы рассмотрела возможность назначения гормональных контрацептивов, они отрегулируют цикл, уменьшат длительность и болезненность менструации.

    Ответить