Рана наружного уха и околоушной области

Добрый день! Была открытая рана за ухом, наложили 3 шва, это было2 дня назад. Само ухо вроде не пострадало. Впереди через 2 дня предстоит 4х часовой авиаперелет, можно ли лететь?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Здравствуйте, Андрей

    Если у Вас было просто повреждение кожи и мягких тканей за ухом, то авиаперелёт никак не скажется на заживлении раны.   Главное, чтобы не было повреждения среднего уха и слуховой трубы.

    Ответить
    Андрей 2022-07-19 21:30:22

    Мария Лагун, В травмпункте мне поставили диагноз - "ушибленная рана правой заушной области". Если у меня слух никак не пострадал, то можно ли считать, что повреждения среднего уха и слуховой трубы нет? Ухо при это отекло и отклоняется в сторону.

    Ответить
    Лагун Мария Андреевна Россия, г. Самара

    Андрей, Если Вас осматривал оториноларинголог и не описал никакой патологии кроме ушибленной раны, то нет повода для беспокойства. Если у Вас нет заложенности уха, носа, нет болевых ощущений, то с большой вероятностью всё в порядке. Если лор Вас не смотрел, то всё же лучше выполнить отоскопию, тимпанометрию для того, чтобы убедиться, что со средним ухом всё хорошо.

    Ответить