Мало молока

Молока не хватает, приходится докармливать смесью.

Может ли накладка для кормления как то влиять на прибытие молока? Питаться несколько раз в день не получается. Как быть?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Здравствуйте, Нелли

    Действительно, использование накладок ведёт к уменьшению количества молока. Через накладку сосать тяжелее, ребёнок не высасывает все молоко из груди и, в последствие, его вырабатывается меньше, так как основной закон «спрос рождает предложение». Чем больше ребёнок будет высасывать молока, тем больше его будет приходить. Для этого нужен правильный захват. С накладкой он изначально не правильный, так как ребёнок должен сосать не один сосок, а преимущественно ореолу. Вам необходимо наладить правильный захват, тогда будет успех.
    К слову, Ваше питание на количестве и качестве молока никак не отражается. Молоко у всех женщин независимо от рассы и питания имеет, примерно, одинаковый состав. Основное - это правильный захват! Ведь, если ребёнок будет правильно и часто сосать, он будет высасывать всё молоко из груди и его будет приходить больше. Есть много видео в свободном доступе, если не справляетесь сами, то вызывайте очно консультанта по ГВ. У вас есть все шансы на успешное и длительное ГВ!

    Ответить
    Нелли 2022-09-04 21:16:34

    Маргарита Сафарян, Накладку использую из за маленького соска и ребёнок не захватывает и плачет .

    Ответить
    Сафарян Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Нелли, При правильном захвате ребёнок сосет не сосок, а ореолу. Поэтому кормить можно даже с плоскими, плоско вогнутыми сосками. Попробуйте посмотреть технику захвата самостоятельно, если не получится, вызывайте очно консультанта по ГВ, чтобы тот помог Вам наладить кормление.

    Ответить