Переход с базовой смеси на гипоаллергенную

Добрый день! Ребёнок после рождения не взял грудь (сосок не удачный, впадает внутрь) и мало очень молока. Ребёнку сейчас 13 дней, кормить начали нистоженом 1. По началу все было хорошо, но в последние дни не может сам покакать, плачет приходится делать массаж и применять газоотводную трубку. Кал почти желтый, охра, но густой. Купили нутрилон комфорт. Подскажите как нам все наладить что бы ребёнок сам как и прежде ходит нормально в туалет.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Елена

    Начните постепенно вводить Нутрилон комфорт, эта смесь содержит частично расщепленный белок молока. Но эффекта нужно ждать не ранее, чем через 2 недели кормления. Стул окрасится в зеленоватый цвет, это нормально. Обязательно предлагайте малышу воду, старайтесь выкладывать на животик перед кормлениями и держать "столбиком" после, чтобы ребенок отрыгнул воздух. Следите, чтобы малыш спал на боку или на спине.   При сохранении склонности к запорам, необходимо будет сдать кал на копрограмму, решить вопрос о переводе на лечебную смесь, если будет подозрение на непереносимость цельного молочного белка или искать другие причины запоров. Прочтите нашу статью про запоры у детей.

    Ответить
    Елена 2023-01-06 19:53:12

    Светлана Васильева, Постепенно это давать нистажен и нутрилон? Две недели эти будет запор продолжаться?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Елена, Постепенно вводите новую смесь. Когда введете полный объём смеси, то сразу может не быть улучшения, нужно ждать, чтобы оценить эффект от частичного гидролизата как минимум 2 недели. Если стула не будет более 48 часов, то ставить газоотводную трубочку.

    Ответить