Зелёный стул

Здравствуйте, перешли на смесь Нутрилак премиум стал зелёный стул. Это нормально?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Лаптева Елена Васильевна Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Кристина

    Напишите, пожалуйста, вес при рождении, вес сейчас. Как вскармливался малыш с рождения? Почему перевели на Нутрилак премиум? Какой был стул до этой смеси? Есть ли какие-то другие заболевания?

    Ответить
    Кристина 2023-04-27 06:20:31

    Елена Лаптева, Родился 3350 выписали 3100 щас нам 3 месяца весим 6032 в роддоме давали обычный Нутрилак в оранжевой пачке перешли на премиум потомучто считаем что он получше. До него стул был жëлтый

    Ответить
    Лаптева Елена Васильевна Россия, г. Новосибирск

    Кристина, Если на этой смеси нет срыгиваний, нет сыпи, регулярный стул, то на ней можно оставаться. Цвет стула должен стать жёлтым.   Сдать кал на копроскопию. Понаблюдать в динамике.

    Ответить
  • Мозгонова Светлана Владимировна Россия, г. Краснодар

    Изменение характера стула в течение короткого времени при переходе на другую смесь является вариантом нормы. В возрасте 1 месяца допустимо периодическое изменение цвета стула. Если малыш хорошо усваивает смесь, не срыгивает «фонтаном», прибавляет в весе, стул ежедневный, нет проблем с животом, то кратковременное изменение цвета является нормальным. Если стул сохраняет свою зеленую окраску в течении длительного времени, следует произвести копрологическое исследование кала и пересмотреть выбор смеси. Не забывайте о необходимости допаивании водой при ИВ.

    Ответить