Когда лучше сделать УЗИ после выкидыша?

Здравствуйте, сегодня произошел выкидыш, срок 7 недель. Можно ли поход к врачу отложить до понедельника?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Елизарова Наталья Сергеевна Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Татьяна

    Конечно, часто бывает, когда выкидыш проходит самостоятельно и помощь никакая не нужна. Но сгустки могут задержаться в полости матки, а это может вызвать инфекционные осложнения. Я думаю необходимо обратиться к врачу в ближайшее время, чтобы убедиться, что все содержимое вышло из полости матки и вам не грозят осложнения. Тем более 7 недель довольно большой срок и на этом этапе уже меньше шансов, что все пройдёт самостоятельно, без осложнений.

    Ответить
    Татьяна 2023-10-15 05:43:46

    Наталья Елизарова, Узи через какое время после выкидыша желательно делать?

    Ответить
    Елизарова Наталья Сергеевна Россия, г. Ульяновск

    Татьяна, Делать лучше, когда выделения стали мажущими, чтобы можно было увидеть полностью опорожнилась матка или нет.

    Ответить
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    В идеале, конечно, необходимо обратиться к гинекологу в ближайшее время для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, чтобы убедиться, что все вышло. Если нет такой возможности, наблюдайте за количеством выделений и вашим общим самочувствием. Если появятся жалобы, кровянистые выделения будут обильные или наоборот резко прекратятся, немедленно обратитесь к врачу. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

    Ответить
    Татьяна 2023-10-15 05:42:18

    Екатерина Гудкова, Спасибо, а УЗИ через какое время после выкидыша нужно делать?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Татьяна, Если выделения уже прекратились, нужно сделать УЗИ для контроля. Обратитесь к врачу и он решит в зависимости от ситуации, когда лучше пройти ультразвуковое исследование.

    Ответить