Можно ли принимать Дюфалак длительно или постоянно?

У меня диагноз лучевой проктосгмаидит после проведения лучевой терапии наложе удалённой простаты. Иногда бывают небольшие проблемы с дефикацией. Принимаю Дюфалак по 25 миллиграммов. Утром. Чувствую себя хорошо никаких побочных эффектов нет. Анализы крови узи брюшной полости-всё в норме. Скажите, можно ли мне принимать длительный Дюфалак или вообще постоянно? Очень хорошо чувствую после его приёма.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Худяков Игорь Юрьевич Россия, г. Тамбов

    Здравствуйте, Юрий

    Дюфалак можно применять длительное время. Привыкания он не вызывает, на микрофлору кишечника оказывает положительное влияние, обладая пробиотическим эффектом. Так же его можно заменить препаратом мукофальк, либо форлакс.

    Ответить