Рост хгч во время месячных

Консультация

Здравствуйте, перед месячными тест был +, потом пошла менструация, во время неё тест электронный показал 2-3 недели. Хгч 137, через 2 дня 270, то есть рост есть в 2 раза, на УЗИ ничего не видно, месячные ещё мажущие, как такое может быть? Спасибо

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Олеся

Возможно это была не менструация, повторите ещё раз анализ крови на ХГЧ через два дня для оценки динамики изменения показателя. Если беременность прервалась, ХГЧ будет снижаться. Если ХГЧ будет расти и динамика будет положительная, беременность прогрессирует. При таком уровне ХГЧ при УЗИ плодное яйцо может не определяться.

Здравствуйте, пока нет возможности ближайшие 3 дня сдать ХГЧ, но сегодня уже 8 ой день цикла, и кровь будто снова начала идти темная, хотя обычно при месячных на 7оф день просто "мазня". Раз это не месячные, может быть пока стоит принимать кровоостанавливающее? Спасибо за ответ

Олеся — 2024-04-30 22:35:31