Неправильный прикус у взрослых

Раньше не обращала внимание, но записала видео крупно, где разговариваю и поняла. что расстояние между челюстями у меня разное. Даже не знаю, как объяснить. С правой стороны, зубы как- будто ниже, чем с левой ( нижняя челюсть). Особого дискомфорта не доставляет, но смотрится как- то странно, словно челюсть уехала. Носила брекеты 4 года назад, стоят ретейнеры, периодически ношу капы. Прикрепляю фото, потому что сложно объяснить ситуацию ( сделали полгода назад, чтобы посмотреть на зубы мудрости. тогда не обратила внимание на разницу в расстоянии). Помогите понять с чем это связано. стоит ли что- то делать или это не так уж страшно. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Анна 2018-01-21 19:50:36

    Можно ли исправить зубы на верхней челюсти?. Здравствуйте ! В детстве выбила два передних постоянныхзуба. С того времени осталась лишь небольшая щель между зубами, но из- за того, что передних все таки не хватает - выглядит некрасиво . Скажите, пожалуйста, можно ли как- то исправить? Зубы то за столько лет сдвинулись ..

    Ответить
    Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Анна, Тут нужен очный осмотр стоматолога. По вашему описанию сложно, что либо сказать, нужно рассматривать ваш случай индивидуально. Вам нужно обратится к ортодонту и ортопеду. Так как если зубы сильно задвинулись нужно освобождать место под имплантанты или же другие протезы, или же можно только брекетсистемой сдвинуть зубы, чтобы не было щелей и смотрелось красиво.

    Ответить
  • Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    По снимку ничего страшного не вижу. Я бы вам рекомендовала обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, там вы сможете обьяснить все и врач помотрит прикус и как расположены челюсти, там уже будет все видно. И врач уже скажет точно, страшно это или же нужно какое- то лечение. Тут нужно смотреть как челюсти смыкаются и вредит ли это суставу, чтобы в дальнейшем не было осложнений.

    Ответить