Прогулки с ребёнком на свежем воздухе

Рекомендуются или не рекомендуются прогулки на свежем воздухе

У меня трое детей. Маленьким 4 года и 1,3 месяца. Как только средняя начинает ходить в садик , у нас в семье начинается сезон соплей и кашля. В очередной раз оставила Ее дома, в группе у детей очень сильный кашель и насморк. Сидим дома с пятницы,почти неделю. Температуры нет, из симптомов только насморк( причём не гнойного характера, прозрачная слизь) и кашель в основном у средней и в основном в горизонтальном положении и с утра. Я постоянно увлажняю и проветриваю помещение, стараюсь обильно поить детей. Так же мы выходим на улицу, на прогулку. Муж утверждает, что именно от этого мои дети постоянно болеют. Что я одержима свежим воздухом. Что когда дети болеют ( насморк и кашель) дети должны сидеть дома, а не разгуливать по улице.Подскажите, с врачебной точки зрения, нужно ли продолжать гулять с детьми или же нужно оставаться дома при малейших проявлениях простуды. Спасибо Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте, Дарья

    Если у ребенка нет температуры, выраженной интоксикации, то ребенок с насморком должен гулять на улице. А в это время должен хорошо проветриваться дом.
    Но необходимо помнить, что даже при ОРЗ ребенок может быть ослаблен и длительные активные прогулки могут утомлять детей. Поэтому здесь важно улавливать момент, когда ребенок устает.
    Но пребывание на свежем воздухе пойдет только на пользу.

    Ответить