Выбор лечебной смеси Ольга Смирнова
10 сентября 16:05

Online
Скажите, есть ли смеси, которые помогают малышу при коликах и вздутии животика? Подруга уже который раз мне звонит и просит совета, мол я мамочка с опытом, но у меня прям уж таких сильных проблем у детей не было. Подавала капельки и колики проходили. А тут у подруги малыш на искусственном вскармливании и постоянно колики мучают. Ночью спокойно спать не могут. Посоветуйте смесь, которая помогла бы избавить их  от колик в животике?

А к педиатру они обращались? И вообще, у них давно такие проблемы? Какой смесью они кормят, не меняли ли смесь? Скорее всего это именно на смесь реакция. У моей соседки были такие проблемы у ребёнка, она использовала Фрисовом, только от этой смеси не было проблем с животиком, но им педиатр посоветовала, а так вот наобум пробовать нельзя, я считаю, можно ещё больше страданий ребёночку доставить.

0

Ольга Смирнова
У моих были проблемы, спасались по разному и медикаментами, и грелками, пеленками, газоотводными трубками...как вспомню, вздрогну. Но все пережилось, забылось. А вот исскуственники….может другую смесь нужно? Я знаю есть детские специально от колик, мы не пили такие, но сестра моя тоже как раз в поиске такой, думает что должно стать легче, а я сомневаюсь как-то. У моих были проблемы, спасались по разному и медикаментами, и грелками, пеленками, газоотводными трубками...как вспомню, вздрогну. Но все пережилось, забылось. А вот исскуственники….может другую смесь нужно? Я знаю есть детские специально от колик, мы не пили такие, но сестра моя тоже как раз в поиске такой, думает что должно стать легче, а я сомневаюсь как-то.

Вика Алексеева
А мне кажется это возрастное, хотя смесь может конечно влиять. И как быстро эта смесь помогла вашим знакомым? Долго они её пили? По цене очень дорогая, не в курсе?

0

Вика Алексеева, конечно обращались. Им медикаментозное лечение назначили, но видимо все те препараты не очень помогают все равно. И как я поняла, они уже около месяца вот так мучаются. Не знаю, что они там сейчас кушают, но я уточню. И подскажу, что может стоит и смесь сменить. А что это за смесь? Запоров она не вызывает? И как по другому выбирать смесь ребенку, как не наобум? Ведь исходя с анализов смесь не подберешь, нужно только пробовать ее. Хотя конечно такой вариант не всем нравится.

HollaRonna Неважно, да да конечно, пробовали и теплую пеленку к животику прикладывать и после каждого кормления носили столбиком, чтобы воздух вышел. Но видать этого мало оказалось. Вот поэтому и появилась мысль сменить смесь.

0

HollaRonna
Нет, цена очень доступная, я читала где-то, что у них почти отсутствуют затраты на рекламу, потому что они стремятся поддержать ГВ, а в стоимость дорогих смесей уже заложена стоимость рекламы на телевидении. Насколько я знаю, пищеварение начало буквально сразу налаживаться, стул стал регулярным. Соседка и сейчас даёт Фрисовом, но смешивает её с обычным Фрисолаком 50/50.
Ольга Смирнова
Ой, бедненькие, можно только посочувствовать. А на счёт метода проб и ошибок Вы конечно правы, но вот после рекомендаций педиатра количество ошибок можно свести к минимуму. Нет, запоров Фрисовом не вызывает, там есть вещество, которое улучшает работу кишечника, я не помню какое именно, но если хотите, могу уточнить у соседки.

0

Ольга Смирнова
Понятно, если Вам не сложно будет, когда все же попробуете смесь от колик напишет ваши впечатления, очень интересно.

Вика Алексеева
Да, кстати рекламы Фрисо я по телевизору вообще не видела, да и в детских магазинах тоже, особо не встречала. Спасибо Вам за совет, скажу своим, пусть думают, советуются с педиатром.

0

Для возможности оставлять комментарии необходимо или пройти супер быструю регистрацию