Ваше отношение к ЭКО? Ольга Матвеева
10 февраля 17:04

Online
Всем здравствуйте. Долго думала и вот решила спросить. Начну с начала. С мужем живем уже 5 лет, уже в первый год нашей совместной жизни родилась дочь Александра. Я быстро забеременела и вся беременность прошла хорошо. Три года назад у меня начались непонятные проблемы по-женски, ходила в ЖК, к частному гинекологу. Вроде вылечили. При этом поставили диагноз - бесплодие. Ну, ребенок есть да и есть, не без деток же совсем. Но тут мужу вроде припекло, хочет второго ребенка до не могу. На все мои объяснения по поводу проблем со здоровьем говорит, что это лишь отговорки, мол, многие так думают, а потом благополучно рожают. Мужчина он у меня настойчивый, дошло до того, что стал сам узнавать по поводу разных способов забеременеть, дошло до ЭКО. После того, как я забеременела естественным путем, меня эта процедура очень пугает. А муж ежедневно настаивает на полном обследовании и если нужно, то и попытке сделать ЭКО. Сидит по пол дня читает в сети о клиниках, а я в замешательстве. Как поступить не знаю. Мой гинеколог говорит, что в моем случае только ЭКО, у меня нет одной трубы. Но это выражение “дети с пробирки” меня приводит в замешательство…..Помогите разобраться….

Да уж, а вторая труба у вас проходимая? Вы не предохраняетесь? У меня просто есть знакомая и даже не одна...сейчас вот стала вспоминать, которым после внематочной удалили трубу и обе забеременели сами. Может, не так много и времени прошло, чтобы говорить о бесплодии. Может, зря тревогу бьете? Что врачи вам говорят? Проконсультируйтесь с несколькими специалистами. А по поводу ЭКО, так зря вы так…. дети из пробирки абсолютно...в полном смысле этого слова...ничем не отличаются от обычных деток. Единственное но - это то, что достаточно дорогостоящая это процедура, но если нет других вариантов, тогда стоит решаться ради родного человечка. Правда, знакомая у меня даже бесплатно смогла сделать ЭКО, в Евромед Инвитро по полису ОМС.

 

0

Ольга Матвеева
Ой, ничего себе! Нечасто встретишь мужчину, который так сильно хочет второго ребёнка. Молодцы, что решились) Сходите может на консультацию к репродуктологу, у меня как раз сейчас подружка с работы тоже на ЭКО настроилась (но у них нет деток пока), так она уже полгорода исколесила в поисках подходящей клиники, всё выбрать не может. Говорит, что везде написано, что для лучшего результата будущей маме должно быть абсолютно комфортно в клинике, и она должна полностью довериться доктору. А она пока довериться не может. Но всё равно не отчаивается, говорит, Питер большой, клиник много, найду “свою” обязательно

ирина
А можно подробнее поинтересоваться, к какому доктору Ваша знакомая обращалась? Подружка как раз новую порцию клиник себе наметила, так Евромед Инвитро там тоже есть. Можете разузнать у своей знакомой подробнее о ней, если это конечно будет удобно.

0

 Во первых не надо боятся ЭКО. А во воторых не мешает сначала обследоваться внормальной клинике и если нужно пролечится. У меня подруга забеременела с одной трубой, а кума  с одним яичником и трубой. 

0

Ирина Ирина
я это вроде головой понимаю, но все же страх преодолевает меня. Насчет того, что ЭКО может влететь в приличную копейку я в курсе, благо есть возможности выделить из семейного бюджета такие финансы. А вот по поводу бесплатного ЭКО я даже не слышала, видимо, толком не разобралась в данном вопросе. Труба одна у меня есть, но после удаления правой трубы мне поставили диагноз хронический сальпингит с образованием сактосальпинкса слева. Спаечный процесс малого таза. Через пол года сказали делать повторно лапаро. Сделала, результат описывала выше. Времени прошло уже предостаточно. А как-то у вашей знакомой можно узнать подробности, ее на форуме нет случайно? Или сами расскажите более подробно, что знаете. Просто сейчас клиник масса, но в какую лучше обратиться, толком и не разберешь. 

Вика Алексеева,
Молодец ваша сотрудница, так держать!!! Да и муж у меня хороший, со старшей возится больше чем я, иногда себя даже виноватой чувствую, что с ребенком мало времени провожу, т.к. на мне все домашние дела. А вы свою сотрудницу к нам подключайте, будем что-то вместе мудрить) Мне вот даже пообщавшись на форуме легче как-то, многие девчонки в личку пишут свои истории, которые честно сказать обнадеживают и подталкивают к решительным действиям.с вами, девочки, хорошо, но пора мужу обед готовить, ушла на кухню))

Алла Савина,
ого, подруг ваша реально редкий экземпляр) По поводу ЭКО  я могу сказать, что может не столько боюсь самих процедур и т.д., а сама не знаю чего((((

0

Вика Алексеева, если я не ошибаюсь, то у Крутцовой они ЭКО делали, но говорила, что в Евромед Инвитро все врачи очень хорошие.
Ольга Матвеева, мой вам совет - изначально пообщайтесь с репродуктологом, специалист вам сможет более доходчиво объяснить как вообще проходит сама процедура ЭКО, на что вам  можно рассчитывать, есть ли у вас шансы и пр. Может, еще стоит и с психологом пообщаться, он поможет вам со своими страхами разобраться. А что именно вас интересует про Евромед Инвитро? Подружка рассказывала, что очень приятная обстановка в клинике, обходительный персонал, современное оборудование и грамотные специалисты. Не жаловалась ни на что.

0

Ольга Матвеева,
Да, я ей уже сбросила ссылочку на форум, сидит, изучает пока) Да, муж у Вас молодец. Надеюсь, у Вас всё получится! А на счёт общения на форуме - Вы правы. Коллективный разум и поддержка - большое дело. Тут девочки и психологами поработают, и выслушают, и подскажут как быть дальше. Вообще, очень доброжелательная здесь атмосфера)))

Ирина Ирина,
Спасибо большое, передам подружке Ваши слова

0

я считаю, что ЭКО - отличный шанс для м /ж завести детей

0

Конечно, если не получается, то можно делать смело

0

эко - это вход для некоторых семей

0

Для возможности оставлять комментарии необходимо или пройти супер быструю регистрацию